// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Бывшего мэра Алушты приговорили к семи годам тюрьмы

13 октября 2010, 17:50 |
Алуштинский городской суд приговорил бывшего мэра города Алексея Нечаева к семи годам лишения свободы.
Бывшего мэра Алушты приговорили к семи годам тюрьмы

Нечаев признан виновным в превышении власти и должностном подлоге. Установлено, что в 2002-2003 годах чиновник составлял подложные решения о передаче во временное и постоянное пользование имущества и земли.

Об этом сообщили в прокуратуре Крыма.

По данным прокуратуры, вследствие противоправных действий в бюджет города не поступили значительные средства, был незаконно отчужден недостроенный многоквартирный жилой дом.

В 2007 году за эти преступления, квалифицированные судом как служебная халатность, бывшему мэру города было назначено условное наказание. Прокуратура не согласилась с квалификацией и назначенным наказанием и обжаловала приговор в кассационной инстанции.

В 2008 году Верховный Суд Украины отменил приговор и направил уголовное дело на новое судебное рассмотрение. С 2009 года дело повторно слушалось в Алуштинском городском суде, и 11 октября суд огласил свой вердикт. Бывший мэр был взят под стражу в зале суда.

По материалам: е-Крым

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.