X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Краматорске две выпускницы ПТУ напали с ножом на таксиста

17 августа 2010, 23:30 |
Две 17-летние девушки пытались ограбить водителя такси, чтобы вернуть отцу одной из них потерянные деньги.
В Краматорске две выпускницы ПТУ напали с ножом на таксиста

Об этом пишет ТСН.ua.

Покушение на жизнь и неудачное ограбление началось с шутки. Одна из подруг потеряла папины 500 грн. и шутя предложила другой пойти кого-то ограбить.

Девушки договорились выехать за город, где меньше людей. Остановили такси. Девушка, сидевшая рядом с водителем, несколько раз просила остановить машину, мол, ей плохо. Это был знак для подруги, что надо нападать.

"Когда она остановила машину таким способом, я просто закрыла глаза и даже не знаю, куда я била, я даже не почувствовала, что куда-то попала ножом", - рассказала задержанная.

Как оказалось девушка нанесла мужчине удар ножом в шею.Однако он не растерялся, схватил нападавшую за руку. Ее напарнице удалось бежать. Раненый мужчина увез 17-летнюю грабительницу в отделение милиции. Его же забрала скорая в больницу. Врачи говорят, что ему повезло, если бы удар пришелся чуть ниже, был бы летальным.

Через несколько часов после того, как первую девушку водитель привез в милицию, вторую задержали стражи порядка.

Девушки рассказывают, что не хотели убивать - им просто нужны были деньги. О том, как заработать их честно, они даже не думали.

Даже учитывая тот факт, что задержанные являются несовершеннолетними, за совершенное нападение девушкам угрожает до 10-ти лет лишения свободы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.