// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Национальные стандарты женской красоты

8 августа 2013, 18:28 |
Фотограф из Кейптауна (ЮАР) Майк Майк (Mike Mike) представил миру свой фото-проект под названием «Лицо завтрашнего дня» (The Face of Tomorrow). Путешествуя по миру, он фотографировал сотни людей из разных стран, затем делал групповую обработку фотопортретов путем соединения снимков при помощи специальной компьютерной программы и получал в итоге объединенные портреты людей, отражающие их сходство на национальном уровне.
Типичный житель Лондона. Так начинался проект The Face of Tomorrow.

Этот фотоэксперимент показал, что женщина любой национальности обязательно несет в себе черты красоты, не смотря на региональные различия в форме лица, цвете кожи и других особенностей. Различия лишь подчеркивали национальные особенности женской красоты.

Интересно, но «смешение» женских лиц выявило преобладание брюнеток. И это не удивительно, ведь светлые волосы не являются доминирующими. Чтобы получилось лицо типичной блондинки необходимо, чтобы не менее двух третей женщин, из изображений которых складывается совокупный портрет, были светловолосыми. Такой результат, вероятно, можно достичь лишь в Исландии.

Идея Майка изначально была несколько проще. Однажды в лондонском метро, глядя на окружающих его людей разных рас и национальностей, он задумался: «Типичный житель Лондона — какой он?». Тогда фотографу пришла мысль: объединить, смешать лица разных жителей Лондона и посмотреть на то, как же выглядит типичный современный лондонец и каким он станет в будущем.

Но вскоре эта идея выросла в глобальный фото-проект «Лицо завтрашнего дня» (The Face of Tomorrow) и фотограф отправился в разные страны мира снимать их жителей, чтобы соединив лица, получить совокупный портрет.

В результате оказалось, что всех жителей Земли объединяет красота. И каждый человек несет ее частичку.

А ведь многие женщины считают, что они нефотогеничны. Но хороший фотограф знает, что дело не в фотогеничности, а в том, как сделана фотография, насколько профессионален тот, кто делает снимок.

Проницательный фотограф обязательно найдет в женщине то, что делает ее красивой, привлекательной и особенной. Ведь каждое женское лицо несет в себе штрихи самой изысканной красоты.

И фотоработы Майка это подтверждают! Перед вами портреты женщин различных стран, полученные путем смешивания множества лиц каждой нации.

 










 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.