X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мужской пиджак: Как чувствовать себя комфортно в жару

2 августа 2015, 14:41 |
Как в темном костюме даже при 33 градусах жары чувствовать себя комфортно.
Мужской пиджак: Как чувствовать себя комфортно в жару

Часто можно увидеть мужчин, которые, идя в офис, держат пиджак своего темного костюма за петельку, перебросив его через плечо, а на их рубашках проступают пятна пота. Но иногда мы замечаем безупречно одетого человека в темном костюме, который не потеет и не выглядит как жалкий идиот. В чем секрет?

Оказывается, существует целый ряд тайных уловок, помогающих человеку выглядеть вполне нормально в жару в костюме, причем не в льняном, который вечно помят и вызывает косые взгляды. Любители черных и темно-синих костюмов могут облегченно вздохнуть благодаря новой ткани своих костюмов, пиджаков, рубашек и брюк.

Производители мужской одежды спешно создают все новые виды тканей, чтобы мужчины не чувствовали себя ужасно, выходя из дому на работу в 30-градусную жару. В результате появляются самые разные варианты: от шелка до льна, от тропической шерсти до тонкого хлопка. В одном случае даже используется бумага.

Гигиена и диета тоже играют свою роль в ощущениях и самочувствии мужчин в жаркую погоду. Если принять горячий душ, температура тела повысится. Дайте себе 10 минут, чтобы остыть, а потом одевайтесь.

Также не рекомендуется пользоваться маслянистыми увлажняющими средствами, которые липнут к коже и от которых в теплую погоду намного жарче.

 

Правильно одевайтесь и не перегревайтесь

Приняв душ, подождите 10 минут, чтобы остыть, и только после этого надевайте одежду.

Ищите такую одежду, где в состав ткани входит лен и хлопок (или шерсть). Чисто льняная ткань хорошо охлаждает, но сильно мнется.

Шерсть это здорово, но выбирайте тропическую шерсть или легкую шерстяную ткань фреско, когда приобретаете костюмы, пиджаки и брюки.
Если вы носите майку, ищите ту, что из легкой ткани, или с технологией охлаждения.

Еда повышает температуру тела на два градуса. Подумайте, может стоит снять пиджак.

Избегайте жирной пищи, такой как мороженое и картофель фри. При переваривании такой пищи организм работает напряженнее, и температура тела повышается больше.

Если пользуетесь увлажняющими средствами, старайтесь выбирать те, в составе которых нет маслянистых ингредиентов, например, гель алоэ, который быстро испаряется.

Холодная еда и питье могут охладить вас на несколько мгновений, но если они очень холодные, у вас сузятся кровеносные сосуды.

Жирная пища хуже усваивается и повышает температуру тела, потому что ваш организм работает напряженнее, переваривая ее. Поэтому надо ограничивать себя в жирной пище и мороженом или полностью от них отказаться. А вот еда с большим содержанием воды, например, огурцы, помидоры или арбуз, может охладить вас.

Мужчинам также надо подумать о том, носить или нет белье под рубашку. Лучший выбор — это легкое прилегающее белье, потому что оно впитывает пот, и вам в нем при этом не будет жарко.

Многие мужчины не хотят надевать костюмы из тканей, которые обычно рекламируют как летний вариант, скажем, изо льна, жатого ситца или хлопка, даже если они темных цветов, а их ткань приятно охлаждает. Такие костюмы блестят и выглядят как полированные. Они быстро мнутся. 

На юге это почти обычное дело — носить льняные костюмы. Костюмы из легкой плательной ткани, индийского льна и поплина на юге тоже весьма популярны.

«Я ношу лен и плюю на то, что он мнется, но вид в нем не очень строгий, — говорит специалист по мужской моде Г. Брюс Бойер (G. Bruce Boyer), у которого в сентябре выходит новая книга True Style: The History & Principles of Classic Menswear (Настоящий стиль. История и принципы классической мужской одежды). — Если вам нужен строгий как униформа темно-серый или темно-синий костюм, ищите одежду из тропической камвольной шерсти».

Тропическая шерсть легче обычной. Такая ткань весит примерно 210–220 граммов на метр, в то время как вес обычной костюмной шерсти составляет от 260 до 275 граммов. 

Летние пиджаки также делают из шерстяной ткани под названием фреско. Это тканый материал с крученой нитью, которая заставляет одежду «дышать» и не дает ей мяться. К фреско надо привыкнуть, потому что она «немного скрипит», но эта ткань «прекрасно дышит», и в жаркую погоду мужчинам в ней приятнее и прохладнее.

Костюмные и спортивные пиджаки с частичной подкладкой или без нее создают ощущение прохлады, но выглядят менее строго, так как хуже держат форму. 

 

По материалам: Men, You Don’t Have to Boil in Your Suit This Summer

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.