X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Список «нет», которые я буду говорить всегда

20 июля 2017, 15:14 |
Боже мой, Боже мой, сколько важных «нет» я не сказала за свою жизнь. Я хотела казаться лучше, чем я есть, я хотела всем понравиться, я боялась, что если скажу «нет» — то буду одинока до конца жизни.
Список «нет», которые я буду говорить всегда
© Ярослава Гресь / facebook

Одинокая неудачница — такой себе план — кто из нас его не рассматривал. Мы молчаливо соглашаемся с вещами, которые разрушают нас, которые нас искажают. Однажды я поняла, что от меня почти ничего не осталось. От меня настоящей. Тогда я села и написала себе список. Список «нет», которые я буду говорить всегда, как бы ни было трудно.

 

1. Нет — психологическому насилию

«Я представлял тебя другой ...», «Ты никто без меня», «Малая, ну чего ты плачешь, ну 19 тебе, ну целлюлит у тебя, и что — я это говорю с любовью!», «Не носи каблуки, ты как цапля», «это ты истеричка, а я просто хочу к себе уважения »,«Ой, как у тебя смешно торчат зубки...», «Твой украинский слабый, много ошибок...», «Не пиши стихи — это не твоя сильная сторона...», «Сомневаюсь, что из твоих идей что-то получится...».
Никто. Не имеет. Права. Вас обижать. Даже если вы будете весить 120 кило и ходить в розовом мини-платье. Даже если не всё удается на работе. Даже если ваши котлеты не такие вкусные, как у его мамы. Никто. Не имеет. Права. Вас. Оскорблять.

 

2. Нет — неинтересной работе, плохим концертам, книгам, ненужным встречам

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на то, что вас не наполняет, а опустошает. Если 17:59 — ваше любимое время — увольняйтесь. Если кто-то так-себе-писатель — это не ваша беда.

 

3. Нет — стереотипам:

Все должны быть худые, глаза большие, ноги длинные, замуж должны выйти один раз, желательно, до 25 родить двух идеальных, умных, вежливых детей, у которых всегда чистые уши и носки, которые здоровы и улыбающиеся без всяких там аутизмов, синдромов Дауна, эпилепсии, ДЦП — потому что тогда их надо спрятать очень-очень далеко, «чтобы нормальные дети на площадке не пугались». Все должны готовить борщ. Стирать. Гладить. Вышивать — потому что ты за женщина без вышитого крестиком лебедя. Читать только умные книги. НЕ материться, божеупаси. И, конечно, заниматься спортом. TRX. Йога. Курсы познания себя.

 

4. Нет — лишним людям

Всем, кто просто пожирает ваше время и энергию и оставляет после себя такую ​​усталость, будто вы разгрузили поезд с чугуном.

 

5. Нет — контролю за вашей жизнью

Она ваша. Никто не имеет права решать, с кем вам встречаться, кого любить, во что верить, какой ламинат выбрать для гостиной.

 

6. Нет — любым делам с мудаками

В бизнесе, в дружбе, в отношениях — если вас не ценят, не поддерживают, обвиняют в том, что дождь пошел, что гривна упала, что логотип на макете получился слишком маленьким — скажите «нет». Скажите — «до свидания».

 

7. Нет — разочарованию

Запретите себе разочаровываться. Запретите даже думать, что за черным нет белого, что жизнь кончена, что веры нет. Чудеса случаются, когда их и не ждешь. ВСЕГДА.

 

Ежедневно мне страшно сказать «нет». Моя слабая воля шепчет: «бойся, бойся остаться без проектов, без людей, без будущего, потерпи немножко, это же нетрудно, в принципе, ничего страшного...».

Ежедневно мое сильное сердце говорит «нет». Мое сердце знает — там, за углом, уже через мгновение, его ждут десятки прекрасных, десятки нужных, десятки счастливых «да».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.