X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские катера «выгнали» российский сторожевой корабль

11 сентября 2016, 09:07 |
В районе острова Змеиный в Черном море катера ВМС Украины «вытолкнули» российский сторожевой корабль «Сметливый» из украинской морской экономической зоны.
Бронированный артиллерийский катер «Бердянск».

Видео с данной операцией опубликовано на YouTube.

В сопроводительном тексте к видео отмечается, что с целью недопущения незаконного пересечения морской границы Украины российским кораблем «Сметливый» на перехват отправились фрегат «Гетман Сагайдачный» и вертолет Ка-27.

Затем к ним присоединились малые бронированные артиллерийские катера «Аккерман» и «Бердянск», которые проходят заводские технические испытания в северо-западной части Черного моря.

Катера применили тактику «волчьей стаи», взяли в осаду российский корабль «Сметливый» и при поддержке «Гетмана Сагайдачного» «вытолкнули» его за пределы исключительной морской экономической зоны Украины.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.