// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

VR изымает весь тираж журнала Allegro из-за рекламы Крыма

7 апреля 2017, 17:34 |
В совместном издании VR (государственная железнодорожная компания Финляндии — ред.) и РЖД на финском, английском и русском рекламируются поездки в Крым.
Поезд Allegro курсирует между Хельсинки и Санкт-Петербургом.

Государственная железнодорожная компания VR решила изъять весь тираж журнала Allegro из-за рекламы турпоездок в Крым.

В свежем номере журнала на финском, английском и русском языках рекламируются поездки в Крым. Заголовок гласит «Снова в Крым!».

Рекламу в журнале заметила финский журналист Арья Паананен, которая перепостила в фейсбуке фотографию рекламы.

 

ЕС запрещает оказание туристических услуг в Крыму

Россия аннексировала принадлежащий Украине Крым в 2014 году. ЕС ввела экономические санкции в отношении России, в частности, европейские инвестиции в крымскую экономику полностью запрещены. Также санкции распространяются на оказание туристических услуг в Крыму и Севастополе. Отдельно запрещен заход круизных судов в крымские порты.

В соответствии с законодательством Украины, пересечение границы с территории России в Крым запрещено. За нарушение границы полагается максимальное наказание в 3 года лишения свободы.

 

VR: мы не предлагаем поездки в Крым

Журнал Allegro предназначен для пассажиров скоростных поездов Allegro, курсирующих между Хельсинки и Санкт-Петербургом. Он издается совместно VR и ОАО «РЖД».

- Этот материал размещен в той части журнала, за которую отвечает РЖД. В верхней части страницы написано «Информация ОАО «РЖД»», говорит начальник пресс-службы VR Мика Хейяри.

- VR не предлагает и не организовывает поездки в Крым. Тем не менее, VR приняла решение об изъятии всего тиража Allegro, - говорит Хейяри.

На вопрос, в курсе ли в VR, что публикуется в журнале, и как такая реклама могла оказаться в журнале, Хейяри отвечает:

- Мы оценим ситуацию и проведем беседу с нашими партнерами, то есть с РЖД. VR отвечает за финские материалы, а РЖД – за российские материалы, - ответил Хейяри.

Три года назад журнал Allegro не опубликовал рекламу столичного гей-клуба из-за российского закона, запрещающего гей-пропаганду. В VR заявили, что в журнале соблюдаются как финские, так и российские законы. 

 Фото: VR

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.