// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Три гаджета, придуманные украинцами, которые вызвали ажиотаж в США

15 февраля 2017, 21:35 |
Американские СМИ активно обсуждают успешные кампании украинских стартапов на платформе совместного сбора средств Kickstarter.
Три гаджета, придуманные украинцами, которые вызвали ажиотаж в США

Украинские предприниматели разработали оригинальные устройства, которые уже успели завоевать сердца тысяч людей, которые согласились на личный денежный вклад ради запуска этих проектов.

 

1. Украинский стартап Jollylook поразил всех простым и одновременно неординарным прибором — фотокамерой для моментальных снимков.

 

Авторы идеи начали кампанию сбора средств с целью собрать 15 тысяч долларов на производство, но уже через сутки результаты превысили любые ожидания, прыгнув к цифре 90 тысяч долларов. Сегодня, спустя неполных две недели, сумма составляет почти 270 тысяч долларов, до окончания кампании остается еще 18 дней.

 

 

Jollylook — раскладной фотоаппарат, изготовленный полностью из переработанной бумаги и картона. Никакой электроники — только бумага, пара линз и мини-картриджи для получения мгновенных фотографий.

Компактный, с винтажным дизайном, в виде аккордеона, устройство может быть как прекрасным сувениром, так и игрушкой для детей. Один картридж позволяет получить 10 аналоговых снимков, цветных или черно-белых. Картриджи от Fujifilm можно менять сколько угодно раз.

 

Это также экологически чистый продукт — производители уверяют, что используют меньше материалов, чем в упаковке нормальной фотокамеры. Корпус фотоаппарата, выдержка и диафрагма изготовлены из плотной бумаги и ламинированного картона. По словам разработчиков, камера столь же опасна для окружающей среды, как банановая кожура.

Стоит устройство всего 35 долларов. Выпуск продукта запланирован на июнь 2017-го года.

 

2. Модный кулон Senstone, разработанный львовянами, выполняет уникальную функцию преобразования голосовых записей в текстовые заметки.

 

Предпринимателям удалось достичь своей цели 50 тысяч долларов всего за 36 часов. Еще через несколько дней цифра выросла до 90 тысяч.

 

 

Senstone позволяет записывать свои мысли быстро, с комфортом и без лишнего отвлечения — во время прогулки по улице или вождения авто. Нет необходимости использовать блокнот или мобильное приложение. Все аудио — и текстовые заметки синхронизируются в облачном хранилище. В дополнение, мнения пользователя могут выкладываться прямо в любимые мобильные приложения, такие как Evernote или Trello.

 

 

Senstone распознает 12 языков, позволяет редактировать тексты, отправлять их в другие приложения, организовывать за хештегами, осуществлять поиск по ключевым словам или месту записи, создавать списки задач и напоминания.

Устройство с элегантным минималистичным дизайном также может служить как модный аксессуар. Его можно носить на теле как кулон, брошь, спортивный или официальный браслет.

Заряда аккумулятора хватит на три дня автономной работы, а внутренний жесткий диск устройства вмещает почти два часа непрерывной записи голоса.

В продаже Senstone может появиться уже в этом году и будет стоить 120 долларов.

 

3. Спрос на крохотную юлу, которую используют для самоуспокоения, превысил любые ожидания — собрано в 17 раз больше средств, чем планировалось.

 

Разработчики антистрессовой игрушки имели целью собрать всего тысячу долларов и сделали это за сутки. К концу месяца на счету стартапа лежало уже $17 000.

 


«Стрессовая ситуация? Возьмите RollSpin вместо того, чтобы курить сигарету или «грызть» ручку, — призывают авторы. — Спокойное и размеренное вращение юлы поможет вам сосредоточиться и собрать воедино ваши мысли». Устройство помогает абстрагироваться от реальности или медитировать.

RollSpin можно использовать как традиционную юлу или крутить шарик, вмонтированный на верхушке. Стальной отполированный наконечник, совершенная сферическая форма и низкий центр тяжести позволяют волчку крутиться в течение длительного времени.

 

 

Компактное устройство хранится в элегантной деревянной коробочке. Волчки изготавливаются вручную, из трех металлов (алюминий, медь или бронза), и дизайн каждого — неповторимый. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.