// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Доктор Лиза-Менгеле

29 декабря 2016, 17:44 |
Сочувствующие россияне упрекают украинцев, что мы не соболезнуем по поводу гибели их Доктора Лизы на российском военном самолете.
Елизавета Глинка («Доктор Лиза») и британский журналист, пропагандист российских телеканалов Грэм Филлипс.
© twitter @GrahamWP_UK

Прочитал вот это интервью с ней.

Она рассказывает, как в марте 2014 посещала Донецк, встречалась с какими-то российскими журналистами, российскими организациями.

Дончане знают, это было как-раз в то время, когда мы недоумевали, что происходит с нашим городом.

Мы не понимали, откуда в нашем красивом и комфортном Донецке эти агрессивные толпы с криками: Россия, Россия.
5 марта в Донецке мы вышли на украинский митинг — он был разогнан.

13 марта на украинском митинге были убиты люди.

14 марта я нес цветы к месту гибели Дмитрия Чернявского, ко мне подъехал на площади Ленина в центре Донецка какой-то велосипедист и с российским акцентом произнес: несите, несите, еще тысячам будете нести.

28 апреля — на последнем украинском митинге в Донецке сотни людей были зверски избиты.

Потом началась война, стали гибнуть тысячи людей.

А в марте, оказывается, эта «доктор», как сама рассказывает, колесила вместе со своими согражданами по Донецку.

Вооруженные боевики, которые для нас были отбросами общества, для нее — люди «борющиеся за свободу, равенство, права». А к «вооруженному протесту, захвату зданий» привела «несказанная нищета».

Она то называет наш город красивым, то сокрушается, как плохо мы, дончане, жили.

В Донецке, оказывается, не было противогангренозных сывороток, перевязочных материалов, вакцин. Это она рассказывает о шахтерской столице, где десятилетиями развивался и на тот момент был известен на весь мир противоожоговый центр!

В ее «откровениях» немало еще «нищеты», но особо впечатляет, как она поселилась «в богом забытой гостинице, до которой буквально добралась пешком». Конечно же, в Донецке, который принял ЕВРО 2012, ни одной нормальной гостиницы в 2014 не было.

В общем, довела людей Украина…

И ни слова про убитых, избитых боевиками уже на то время мирных дончан!

Ей было некогда, она готовила наши больницы для будущих жертв, в то время как ее друзья-соотечественники создавали отряды боевиков и готовили ввод российских войск в Донецк.

Т.е. они изначально планировали разнести наш город, а потом помогать недобитым ими детям, мол, смотрите какие мы добренькие.

Что они потом и сделали.

Планируя это, российским властям, видимо, не с руки было присылать официальных врачей. Слишком заметно. Вот и пользовались услугами таких докторов-«благотворителей», чтобы подготовить койко-места прежде всего для своих боевиков.

Эта доктор Менгеле, простите Лиза, рассказывает, как весь медперсонал донецких больниц был настроен против украинского государства, такой сплошной протест.

Кто-то, наверное, поверил бы ее лапше. Но я ж из Донецка. Мне вспомнилась история, которую рассказала знакомая. Она работала врачом в одной из донецких больниц. В мае 2014 скорая привезла раненых украинских солдат из аэропорта. Город был уже фактически захвачен боевиками. Врачи, медсестры этой больницы пытались все сделать, чтобы боевики не узнали о наших солдатах. Медики сняли с них и сожгли всю одежду. У себя по домам собрали гражданскую одежду для них. Не успели. Приехали боевики и забрали ребят. Какая-то санитарка сдала. Одна сволочь нашлась среди всех.
Что стало с этими молодыми людьми, защитниками Донецкого аэропорта?

Расскажет доктор Лиза? Уже нет. Потому что есть предел цинизму.

Ей теперь место в аду, рядом с доктором Менгеле.

Нечего проводить опыты над детьми, людьми, странами.

Другое дело, как мы, дончане, не смогли остановить этих мразей, которые ходили по нашим улицам с чужими флагами, в самом начале. Чего греха таить, многие думали, само рассосется, кто-то за нас порешает.

За это, видимо, мы проходим чистилище…

28 апреля 2014 в Донецке на нашу последнюю акцию мы шли под песню Ляписа Трубецкого «Воины света, воины добра».

Радуемся ли мы сейчас? Не знаю. Наверное, просто осознаем, что если тьма забирает своих, значит победа добра и света становится ближе 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.