X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пресс-конференция Путина и перспективы российско-украинской войны

18 декабря 2014, 22:28 |
В контексте выступлений Президента России на пресс-конференции и с учётом проводимой внешней политики РФ в отношении Украины формулируются следующие выводы.
Пресс-конференция Путина и перспективы российско-украинской войны

Россия отказывается от большинства международных и внутригосударственных проектов, и концентрирует все свои силы на восстановлении внешнего управления Украиной, настолько крепко, насколько это ей позволит сделать сама Украина и международное сообщество.

Де-факто государственной идеологией России стал милитаризм. Гонка вооружений со стороны России будет продолжаться в ускоренном темпе. Внутри самой России гайки будут постепенно закручены до самого максимума, — ещё немного и в этом плане Россия превратится в своего клона новороссию.

Уровень информационной агрессии, источаемый российскими СМИ, как государственными, так и прогосударственными, транслирования заведомо ложной информации экстремистского характера, типа о якобы имевших место быть «зверствах киевской хунты», будет постепенно расти.

Удержание части востока Украины боевиками и российскими регулярными вооружёнными силами будет продолжено с периодическими попытками расширения оккупированных территорий, а ближе к весне стоит ожидать активных военных действий со стороны РФ.

Одновременно с этим на остальных территориях, подконтрольных украинским властям, война попытается перейти в диверсионно-террористическую фазу, связанную с массовым подкупом украинских должностных лиц, засылкой агентов, различными диверсиями и террористическими актами в интересах развала украинской экономики, с устранением проукраинских активистов, — дестабилизацией общественно-политической обстановки, в целях разжигания протестных настроений против действующих властей.

О судьбе аннексированного Крыма не было и речи.

Видимо на самом высоком уровне российской власти сложилась позиция, что введённые в отношении России санкции могут быть отменены международным сообществом не в результате отпадения их оснований, — прекращения агрессии в украинском Донбассе и снятия российской оккупации с АР Крым, а лишь после того, как исчезнет Украина. Другой позиции у российской власти нет.

Милитаризация российского общества и государства, будет расти, до тех пор, пока для сдерживания этого негативного явления со стороны мирового сообщества не будут применены адекватные меры. 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.