X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Что реально важно

28 августа 2014, 11:33 |
О том, что действительно важно для Украины в настоящий момент.
Что реально важно

Все, кто рассказывают о том, что вторжение России нужно для того, чтобы сорвать выборы в Раду, потому не нужно паниковать, поскольку паники добывается Путин, забывают одну простую истину — выборы не являются приориретом относительно судьбы государства. Если мы потеряем государство, то мы вообще не сможем проводить какие то выборы власти. И, наоборот, если будет государство, то вопрос выборов будет решаться в рабочем порядке. Поэтому, реально, что нужно Путину, чтобы вы на каждом шагу кричали о том, что важно любой ценой провести выборы куда то там, оправдывая тем самым бездействие и глупость властей.
Сейчас, в этот конкретный момент ‪Украина‬ вообще не нуждается в выборах. Она нуждается в правильных решениях касательно войны. Этих решений должно быть не так уж много. Навскидку:

  1. 1. Объявление о разрыве дипломатических отношений с ‪#‎РФ‬.
  2. 2. Создание органа национаьной обороны во главе с главнокомандующим.
  3. 3. Эвакуация стратегических предприятий на запад Украины из регионов, которые оказались под угрозой оккупации.
  4. 4. Конфискация в госсобственность стратегических активов, которые требуются для укрепления национальной обороны. Например, энергогенерирующие предприятия Ахметова, которые обеспечивают Крым электроэнегией.
  5. 5. Остановка поставок электроэнергии в ‪#‎Крым‬, подачи газа в Европу. пусть ‪#‎Германия‬ задумается, что будет зимой уже сейчас.
  6. 6. Созыв внеочередного заседания ‪#‎ООН‬, требование реакции на агрессию России.
  7. 7. Мобилизация армии до 0,5 млн. человек, замена прогнившей верхушки армии молодыми офицерами среднего звена из зоны ‪#‎АТО‬.
  8. 8. Открытое обращение к Польше, ‪#‎США‬ и Канаде за военной помощью.
  9. 9. Аресты организаторов, финансистов сепаратистных движений, конфискация их имущества.
  10. 10. Введение военного положения.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.