Выбираем предметы для художественной гимнастики

17 октября 2017, 17:23 |
Занятия художественной гимнастикой предполагает использование целого ряда предметов.
предметы для художественной гимнастики

Чтобы выбрать их правильно, необходимо разбираться в их назначении и типах, учитывать возрастные и физические особенности спортсменки.

Выбираем предметы для художественной гимнастики

  • Булавы для художественной гимнастики. Чаще всего их выполняют из пластика или прорезиненных составов. Эти материалы не должны иметь резкого неприятного запаха или окрашивать руки в процессе выполнения упражнений. Они бывают различных оттенков и различаются по весу, что позволяет построить грамотную систему тренировок, постоянно увеличивая нагрузку.
  • Ленты для гимнастики. С ее помощью привычные гимнастические движения приобретают какое-то новое, совершенно волшебное видение. Материал для этого элемента подбирается максимально скользящий и мягкий, например, сатин или шелк. Традиционно ленту окрашивают в выразительные оттенки, она может быть однотонной или разноцветной. Имеет специальное металлическое крепление, с помощью которого она фиксируется на тонкой палочке.
  • Мячи для художественной гимнастики. Их делают из резины и покрывают составами, которые придают эффект липкости, что немаловажно для того, чтобы мячи не выскальзывали из рук. Они невероятно прочные, выдерживают даже сильное механическое воздействие. А для того, чтобы они выглядели крайне броско, их нередко покрывают мельчайшими блестками.
  • Обручи. Пластиковые обручи используются, как для коррекции фигуры, так и для выполнения гимнастических упражнений. Их поверхность должна быть абсолютно гладкой, при необходимости их обматывают скотчем или цветной бумагой на клеевом основании, чтобы придать им большую прочность и привлекательный внешний вид.
  • Палочки для гимнастики. Они имеют особую форму, которая позволяет им анатомически правильно располагаться в ладони. Чаще всего они небольшие по весу, чтобы не перегружать мышцы и суставы спортсменки. Хранить эти элементы лучше в футляре, для того, чтобы при переноске не повредить их поверхность, особенно, если они покрыты блестками.
  • Скакалки. Один из самых полезных и востребованных аксессуаров, с помощью которого можно развить выносливость и координацию движений. Кроме того, именно скакалка считается оптимальным кардио тренажером, с ее помощью можно превратить обычную тренировку в занятие, которое подарит требующийся результат.

Чтобы купить предметы для художественной гимнастики, которые будут соответствовать всем параметрам качества, вам понадобится лишь изучить каталог нашего интернет-магазина. Мы подобрали немало вариантов этих аксессуаров для того, чтобы ваши тренировки получились по-настоящему эффективными. А образ на выступлении – ярким и целостным.

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator