Автокран в аренду: выгодные условия и преимущества услуги

18 сентября 2017, 10:06 |
Автокран в аренду берут как строительные компании, так и частные лица. Какие преимущества услуги?
Автокран в аренду: выгодные условия и преимущества услуги

Строительная техника значительно облегчает любые работы, связанные с грузами, доставкой и транспортировкой строительных материалов. Такой вид транспорта постоянно совершенствуется: улучшаются технические возможности и увеличивается грузоподъемность. Не стали исключением и автокраны, современные модификации которых можно назвать универсальной техникой. Каждая строительная компания или подрядчик хотели бы иметь собственную базу из автокранов и другой специализированной техники, но их останавливают несколько моментов:

  • высокая стоимость грузоподъемного оборудования;
  • сложность обслуживания и технического содержания;
  • невозможность частого использования ввиду сезонности или кратковременности работ.


Всем организациям, которым мешают вышеизложенные причины, можно воспользоваться услугами аренды. Это полностью исключает огромные затраты на приобретение не только парковых единиц, но и гаражных площадок и ремонтных мастерских. При найме спецтехники можно не задумываться над обучением и зарплатой персонала, поскольку многие арендодатели готовы предоставить машины вместе с водителями.

Аренда автокрана подразумевает почасовое или посменное использование. Это крайне удобно, так как всегда можно рассчитать оптимальное арендное время применительно к объему работ. У автокранов есть неоспоримое преимущество перед стационарными подъемниками. Сюда относится мобильность передвижения с грузами и без таковых. Там, где не сможет развернуться габаритный кран, легко пройдет грузовой транспорт со стреловым оборудованием. При высоких маневровых качествах, современные автокраны способны работать с внушительными нормами грузов. В строительном бизнесе важны и такие характеристики, как высота подъема и скорость работы, которым вполне отвечают модели современной спецтехники.

Перед оформлением аренды стоит оценить возможности того или иного автокрана, и сделать это можно с помощью специалистов, которые расскажут о наиболее важных технических возможностях. Обратить внимание следует на следующие критерии:

  • общая масса техники со стреловым оборудованием;
  • длина стрелы (вылет);
  • скоростные возможности с грузами;
  • скорость подъема/опускания;
  • грузоподъемные параметры и мощность силового агрегата.


Арендодатель обязуется предоставлять спецтехнику исключительно в отличном рабочем состоянии, а топливное снабжение берет на себя арендатор. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator