Что представляет собой автоцивилка

18 мая 2017, 13:17 |
В настоящее время существует довольно большое количество видов страхования. Немалый спрос наблюдается на полис Автоцивилка. Какими особенностями и преимуществами он обладает?
Что представляет собой автоцивилка

 

Автоцивилка – акт обязательного страхования, которое производится владельцами всех наземных видов транспорта. Этот процесс необходим для того, чтобы получить определенную компенсацию в результате непредвиденных ситуаций, связанных с повреждениями авто.

Такой страховой полис, как Автоцивилка (он же Автогражданка или ОСАГО), направлен на то, чтобы максимально сберечь денежные средства в том случае, если дорожно-транспортное происшествие произошло именно по вашей вине. Если вы застраховали ваше транспортное средство, то вам не нужно будет думать о том, как покрыть все штрафы и затраты. Этим процессом займется компания, которая застраховала ваш автомобиль.

Приобретение необходимого полиса страхования можно произвести в ближайшем отделении страховой компании или же непосредственно у страхового агента.

Что касается документов, необходимых для оформления полиса, то вам понадобятся следующие оригиналы удостоверений:

  • оригинал свидетельства о регистрации автотранспортного средства;
  • удостоверение водителя на разрешение вождения автомобиля;
  • ИНН водителя.


Если управление автотранспортным средством производится на правах доверенности, то ее также необходимо предоставить при проведении процесса страхования и получения полиса автоцивилка.

После того, как процесс регистрации завершен, страховая компания обязательно выдает вам оригинал страхового документа, а также специальную наклейку, которую стоит приклеить на лобовое стекло автомобиля. Данный стикер содержит информацию о названии страховой компании, номер застрахованного автомобиля, а также дату окончания действия страховки. Также обязательно выдается специальная памятка, в которой указаны все возможные ситуации, которые попадают под действие страховки.

Стоит также отметить, что если вы являетесь примерным водителем и до конца действия страховки не попали в дорожно-транспортное происшествие, то при заключении нового Договора вы можете рассчитывать на определенную скидку от страховой компании.

Автоцивилка – это обязательный страховой полис, который необходимо приобретать в обязательном порядке. Это необходимо в первую очередь для того, чтобы вы могли не переживать за возмещение убытков в случае дорожно-транспортного происшествия, которое произошло по вашей вине. Так что вам обязательно следует позаботиться о приобретении такого полиса.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator