Цены на квартиры Днепропетровска снижаются

26 мая 2017, 12:30 |
Недвижимость Днепра за последние несколько месяцев подешевела, но пользоваться повышенным спросом у потенциальных покупателей при этом не перестала. Согласно с информацией на портале Krysha.ua, всем желающим купить квартиру в Днепропетровске следует рассчитывать в среднем на 15 тысяч гривен за квадратный метр. Тем не менее, при желании всегда есть возможность найти и более доступные варианты.
Цены на квартиры Днепропетровска снижаются

 

Жилая недвижимость в Днепре за последние несколько месяцев заметно подешевела. В объявлениях на портале Krysha.ua купить квартиру в Днепропетровске предлагают по средней цене в 15 тысяч гривен за квадратный метр.

 

В каком районе Днепра покупать недвижимость выгодно?

Если вы хотите купить жилье в Днепре недорого, то особое внимание уделите его расположению. Одними из наиболее доступных районов Днепропетровска являются:

  • Левобережный. Здесь находится больше всего доступных вариантов. Средняя стоимость квадратного метра недвижимости в этом районе составляет 10 тысяч гривен за метр квадратный.
     
  • Северный, Западный и Кирова. Примерная цена квадратного метра жилья в этих частях города составляет 12,8 тысяч гривен. Вышеупомянутые районы удалены от центра города, а потому у проживающих здесь людей часто возникают транспортные трудности. Тем не менее, благодаря низким расценкам расположенные здесь квартиры продолжают пользоваться определенной популярностью среди покупателей.
     
  • Фрунзенский, Титова, Косиора и Героев Сталинграда. Если вы подыскиваете оптимальный с точки зрения соотношения цены и качества вариант, то велик шанс того, что вы найдете его в одном из этих районов. Главное их достоинство заключается в хорошей транспортной ситуации и достаточно продуманной инфраструктуре. Чтобы стать обладателем жилья здесь, необходимо выложить в среднем по 14 тысяч гривен за каждый его квадратный метр.

 

 

Что следует учитывать при покупке жилья?

Перед тем, как инвестировать в недвижимость, ответьте для себя на ряд вопросов. И в первую очередь, вы должны решить, для чего именно вы покупаете квартиру. Возможно, ваша цель — выгодно инвестировать средства, чтобы затем предложить жилье потенциальным арендаторам и получать в итоге стабильный ежемесячный доход. Если так, то присмотритесь к вариантам в центре города или исторических его частях. Такие квартиры всегда арендуют с большей охотой, поэтому и прибыль они будут приносить большую.

Если вам нужно жилье для собственного проживания, то при покупке обращайте внимание не только на состояние самого жилья, но и на такие факторы как тип дома, уровень благоустройства придомовой территории, наличие рядом хорошей инфраструктуры. Заранее подумайте, как будете добираться по утрам от дома до работы. Если окажется, что дорога занимает слишком много времени, то подумайте дважды прежде, чем отдавать предпочтение такому варианту.

Специалисты рекомендуют воспользоваться временным снижением цен и не тратить слишком много времени на раздумья, так как иначе рискуете упустить интересное предложение.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator