Как выбрать интернет-провайдера? Принять решение не так и сложно

2 июня 2018, 23:00 |
Необходимо подключить интернет? Важно выбрать надежного провайдера, который предложит вам качественные услуги.
Как выбрать интернет-провайдера? Принять решение не так и сложно

Среди множества интернет-провайдеров не так просто выбрать самого подходящего, ведь все предлагают свои услуги с максимально выгодными условиями и акциями. Но также важно качество предоставляемых услуг, а о нем узнать сложнее, не пользуясь интернетом данной компании. Чаще всего пользователи хотят сменить имеющееся подключение к сети в случае недовольства его работой.

Перед тем, как выбрать интернет провайдера, стоит определиться, какой вид подключения является наиболее подходящим для конкретных условий проживания, и изучить возможности данного соединения.

Способы подключения интернета:

 

  • ADSL-услуги (подключение к сети через телефон);
  • кабельные услуги (использование телевизионных кабелей);
  • спутниковое соединение;
  • оптоволоконное соединение.


Первый вариант не требует прокладывания дополнительных кабелей. Это достаточно дешевый интернет, но его скорость не будет высокой и стабильной.

Кабельный вариант значительно быстрее, чем ADSL, но если в многоэтажном доме все соседи посетят какой-то популярный сайт с трансляцией, то посмотреть видео будет крайне сложно. В этом случае скорость соединения значительно снижается.

Спутниковый интернет наиболее подходит для загородных жителей, к домам которых не проведены телефонные линии и телевизионные кабели. Это достаточно дорогой и медленный способ.

Оптоволоконное соединение является самым скоростным. Это дорогой и качественный интернет, но он доступен не во всех районах города.


Выбор провайдера

Для выбора провайдера необходимо узнать обо всех возможных вариантах подключения к сети в вашем районе. После этого можно сравнить тарифы и предлагаемые услуги разных компаний. Стоит внимательно отнестись к проводимым акциям, так как эти условия могут быть временными, после чего вам придется оплачивать трафик совсем по другой стоимости. Некоторые компании предлагают услугу «2-в-1», которая подразумевает подключение интернета и кабельного телевидения. Если есть заинтересованность в этом, то стоит ей воспользоваться. Удобно, когда у провайдера имеется сайт, на котором можно ознакомиться со всеми тарифами и акциями. Также это позволяет почитать отзывы о компании, чтобы узнать о возможных проблемах с ней и методах их решения, оценить, насколько ее услуги востребованы. Все это поможет составить общую картину о работе той или иной фирмы и принять соответствующее решение.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator