Для чего проводится SEO аудит сайта?

23 апреля 2017, 21:39 |
Когда нужно проводить SEO аудит сайта, какие задачи решает проверка? Что анализируют специалисты в ходе аудита, какие рекомендации выдают владельцу сайта по итогам выполненной работы?
Для чего проводится SEO аудит сайта?

 

Если ваш сайт не попадает в ТОП выдачи, нужно определить и устранить причины, которые оказывают влияние на ранжирование ресурса поисковыми системами. Для этого специалисты проводят комплекс мер, выявляя все слабые стороны сайта.

Сайт теряет позиции? Заказывайте SEO-аудит

Веб-ресурсы создаются для того, чтобы решать какие-то задачи. Если это коммерческий проект, он должен привлекать клиентов и покупателей, помогать рекламировать услуги и товары.

Сайт должен работать максимально эффективно, но если вы прилагаете все усилия, а поисковики упорно отказываются «видеть» ваш ресурс, нужно провести seo аудит сайта. Это специальная проверка состояния ресурса, помогающая выстроить эффективную стратегию для его продвижения в поисковых системах.

В каких случаях нужно заказывать SEO-аудит?

  • позиции сайта длительное время не улучшаются;
  • заметное снижение трафика;
  • снижение количества посетителей ресурса;
  • желание ускорить продвижение портала и пр.


Проверка проводится в несколько этапов, специалисты проверяют техническое состояние ресурса и анализируют внешние факторы, рассматривая все, что связано с продвижением сайта в поисковых системах. Итог аудита – это подробный отчет с рекомендациями о том, какие проблемы выявила проверка и что нужно сделать для их устранения.

Что включает в себя технический SEO анализ?

Это комплекс работ, включающий в себя проверку качества хостинга, на котором размещен портал – насколько он надежен, обеспечивает ли должный уровень производительности? Специалисты проверяют, наличие неработающих ссылок и удобство навигации сайта. Подробнее с пунктами задач, выполняемых в процессе технического анализа, можно ознакомиться на сайте www.topseo.ua.

Позиции ресурса в выдаче могут быть низкими по разным причинам, цель аудита в том, чтобы найти все подобные факторы, включая уязвимости для атак, допущенные при верстке ошибки и пр. Отдельно проверяется контент (уникальность, изображения, повторяющиеся заголовки и тексты).

Аудит представляет собой достаточно кропотливый процесс, которым должны заниматься профессионалы в области SEO, гарантирующие эффективный результат своей работы. Чаще всего рекомендации после аудита касаются неуникального контента, неработающих ссылок, ошибок в коде и пр.

После проверки владелец сайта получает подробную информацию обо всех деталях проделанной работы, и на ее основании принимает решение о дальнейших мероприятиях по устранению ошибок и продвижению. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator