Social media marketing как один из способов продвижения в интернете

28 сентября 2016, 08:17 |
В настоящее время все большее количество владельцев бизнеса продвигает свои компании в интернете. В этом случае все более широкое распространение получает social media marketing.
Social media marketing как один из способов продвижения в интернете

 

После создания прекрасного сайта, соответствующего всем нормам эстетики и рекламы, приходит время его раскрутки. Ведь сколь бы великолепной ни была графика, и сколь бы качественным ни был контент, это мало кто увидит без должного продвижения. А для этого требуется обеспечение новому интернет-ресурсу достаточного объема пользователей и посетителей. Кроме того, очень важно, чтобы основная часть пользователей состояла из целевой аудитории – посетителей, которые заинтересованы в теме сайта. В настоящее время существует множество различных методов продвижения сайта в сети, среди которых: размещение сведений в интернет-каталогах, почтовая рассылка, форумы, контекстная реклама, размещение SEO-статей на других ресурсах, social media marketing и многое другое.

Именно последний названный метод получает сейчас все большую популярность. Он представляет собой вариант раскрутки интернет-ресурса, продукции и услуг с использованием форумов, блогов, соцсетей, каналов мгновенных сообщений.

SMM дает возможность рассказать целевой аудитории о торговой марке, привлечь внимание к компании, делать анонсы и рекламу товарам и услугам, благодаря чему растет посещаемость раскручиваемого портала.

Помимо этого, данный способ позволяет напрямую контактировать с потенциальными потребителями, выясняя их потребности и, самое главное, получая обратные отклики.

При помощи SMM можно эффективно привлекать клиентов, активных в различных тематических группах. Соцплатформы обладают аудиторией, которую можно сопоставить с аудиторией ТВ каналов. С одной лишь разницей: интернет-пользователи проявляют гораздо большую активность и внимательность ко всему новому. Наибольшей эффективностью обладает SMM, который осуществляется в сообществах с максимально целевой аудиторией для раскручиваемого ресурса. Благодаря непосредственным контактам с заинтересовавшимися пользователями можно сделать их своими клиентами.

Методы SMM используют различными способами:

  • на различных социальных платформах создают блоги, группы, сообщества, которые необходимо заполнять соответствующим материалом и затем продвигать;
  • в данных группах проводят тематические дискуссии, создают комментарии и прочее;
  • на сторонних тематических форумах создают обсуждения с применением принципов скрытого маркетинга и так далее.

Более подробно о различных вариантах продвижения можно узнать на сайте https://seosolution.ua/social.html.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator