Трекинговые ботинки: особенности специальной обуви для зимних походов

20 сентября 2017, 12:32 |
Если вы хотите купить качественный трекинговые ботинки, прислушайтесь к нашим рекомендациям.
Трекинговые ботинки

 

В туристических походах, особенно если речь идет о путешествиях по пересеченной местности, крайне важно иметь специальное снаряжение, а также обзавестись специализированной одеждой и обувью. Часто именно качество обуви обеспечивает в походе, вместо массы ожидаемых впечатлений, уйму неудобств и проблем, которые иногда заканчиваются весьма печально – травмами и ушибами, порванной одеждой и пр.

Современный рынок спортивного и горного снаряжения переполнен предложениями на любой вкус и кошелек. Но чтобы правильно подобрать трекинговые ботинки, необходимо четко определиться с рельефом местности, выбранной для туристического маршрута, а также с ожидаемыми температурными режимами.

 

Какими должны быть правильные ботинки для зимнего трекинга?

Ответ на этот вопрос однозначен. Зимние трекинговые ботинки должны быть такими, какие представлены на сайте alp.com.ua:

  • теплыми и водонепроницаемыми. Как правило, в зимних ботинках для трекинга используется подкладка из легких, водоотталкивающих тканей, например, Waterproofили Gore-Tex. Этот материал надежно защищает от влаги, а также создает воздушную подушку из теплого воздуха, которая даже при условиях низкой температуры и повышенной влажности сохранит ноги путешественника в тепле;
  • легкими и удобными. Громоздкая обувь на массивной подошве, утепленная натуральным мехом, такая, снять которую, к примеру, на заснеженных вершинах Альп, удается нечасто, станет для путешественника тяжелой ношей, которая не только омрачит впечатления от похода, но может послужить причиной заболевания суставов ног;
  • зимние трекинговые ботинки обязательно должны быть оснащены качественной подошвой, которая не будет скользить по снегу или грязевым потокам, которые угрожают путешественнику серьезными травмами. Кроме того, застежки на ботинках должны быть качественными и удобными, такими, которые надежно закрепят обувь на голени, но, в то же время, могут быстро и легко открываться, когда это потребуется.


Опытные путешественники, которые знают толк в качественном снаряжении, предпочитают приобретать надежную, удобную и эстетически привлекательную трекинговую обувь вот тут. Вам будут предложены самые выгодные условия покупки. В этом вы можете убедиться на собственном опыте уже сейчас. Менеджеры магазина ответят на все интересующие вас вопросы и помогут определиться с выбором. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator