Зеркало в ванную комнату: практические советы по выбору

23 января 2018, 13:58 |
Как выбрать зеркало в ванную комнату? На что обратить особое внимание? Об этом и поговорим.
Зеркало в ванную комнату: практические советы по выбору

 

Казалось бы, что может быть проще, нежели выбрать красивое и стильное зеркало в ванную комнату? Так думает большинство людей. Но когда они заходят на сайты интернет-магазинов, то начинают понимать, насколько ошибочно данное мнение. Как же выбрать данный предмет интерьера? Давайте посмотрим, что говорят по этому поводу эксперты интернет-магазина liberta.com.ua. Одним из основных направлений компании является разработка новых дизайнерских решений и производство зеркал. А значит, её специалисты знают всё о данных изделиях для ванной комнаты. Итак…


Местоположение, размеры, геометрия

Если ванная комната маленькая, целесообразно размещать зеркальную поверхность над умывальником. В просторном же помещении изделие можно поместить в любом удобном для вас месте. Что касается габаритов, то всё тут зависит от ваших предпочтений. Если место позволяет, то ставьте зеркало хоть во весь рост. А вот посредством правильного подбора геометрической формы изделия можно визуально улучшить общий дизайн интерьера ванной и скрыть некоторые изъяны помещения.

  • Круглые зеркала создадут впечатление дополнительного внутреннего объёма.
  • Квадратные изделия способны сделать узкие или длинные помещения более пропорциональными.
  • Вытянутые вверх зеркала визуально сделают потолок ванной более высоким.
  • Вытянутые по горизонтали изделия делают помещение шире.


Освещение, стилистика, функциональность

Подбирать зеркало следует, исходя из общего дизайна интерьера ванной комнаты. Только тогда изделие будет гармонично смотреться. Но в любом случае не стоит забывать об освещении, зеркало должно хорошо освещаться. Некоторые изделия уже на стадии производства оснащаются мягкой подсветкой. В противном же случае необходимо позаботиться о наличии нескольких светильников, которые будут давать на зеркало равномерное освещение.

Что же касается функциональности, то современные производители предлагают нам достаточную вариативность. Зеркало может быть оснащено функцией подогрева поверхности, сенсорными кнопками, позволяющими одним нажатием установить связь с вашим телефоном, плеером или превратить поверхность в видеоэкран.

Выбрать и купить стильное настенное зеркало в ванную Liberta по демократичным ценам можно, посетив фирменный интернет-магазин компании.


Качество

В любой ванной довольно высокий уровень влажности, поэтому ко всем деталям интерьера предъявляются повышенные требования касательно данного параметра. И зеркала исключением не являются. Лучше всего выбирать изделие с серебряным покрытием основания, оснащённым рамой и креплениями из нержавеющей стали или пластика. Перед покупкой внимательно осмотрите поверхность зеркала. Наличие сколов, неровностей, царапин, пузырьков воздуха или выпуклостей недопустимо. Помните, что только качественное изделие прослужит вам долгие годы без изменения своей внешней привлекательности и функциональности, поэтому экономить на покупке не стоит.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator