Почему стоит выбрать хорошую кухонную мойку

7 декабря 2017, 18:15 |
К выбору мойки для кухни необходимо подходить основательно. Изделия отличаются материалом исполнения, глубиной, формой и размерами.
Почему стоит выбрать хорошую кухонную мойку

 

Мойка – неотъемлемая составляющая любой кухни. К ее выбору нужно подходить с максимальной ответственностью. От качества, формы и дизайна этого элемента будет зависеть и удобство приготовления блюд, и расход воды, и привлекательность интерьера. Современный рынок позиционирует широкий ассортимент сантехники для кухни. Предлагаемые кухонные мойки отличаются размерами, глубиной, материалом изготовления, стоимостью и прочими критериями. Почему качество этого оборудования имеет большое значение? Как подобрать идеальную мойку?

Качественная кухонная мойка – залог удобства, комфорта и практичности

Эксперты подсчитали, что примерно 2/3 операций, осуществляемых на кухне, связаны с использованием мойки. Здесь подготавливаются продукты для приготовления блюд, очищается посуда после еды, производятся гигиенические манипуляции. При неправильном выборе и монтаже раковины возникают следующие неприятности:

  • повышенный расход воды;
  • трудности с мытьем утвари больших размеров;
  • разбрызгивание капель воды на мебель, стены и пол;
  • неприятный запах;
  • грибки, плесень и прочее;
  • скопление болезнетворных бактерий.


Основные критерии выбора мойки для кухни

При покупке кухонной мойки нужно учитывать массу различных характеристик. Основными из них являются размер и глубина. Компактные модели небольшой глубины подойдут для тех кухонь, где есть посудомоечные машины, а процесс приготовления пищи сводится к подогреву готовых блюд. Если полный цикл готовки еды осуществляется дома, то обойтись без вместительной мойки невозможно. Для большой семьи, предпочитающей вместе проводить обеды, завтраки и ужины, часто встречать гостей, целесообразной будет покупка модификации с двумя отсеками – для мытья и складирования посуды.

Второй значительный критерий выбора – материал изготовления мойки. Ведущие производители предлагают сегодня несколько решений – нержавеющие, керамические и каменные модели. Первый вариант является наиболее доступным по стоимости. Отдавая предпочтение изделиям из нержавеющей стали, нужно обращать внимание на марку металла и наличие дополнительных защитных покрытий. Мойки из керамики сочетают в себе разумную цену, надежность и долговечность. Но из-за большого веса устанавливать их нужно на прочные основания. Самыми дорогими являются каменные модели. Они отличаются не только отменным качеством, но и безупречным внешним видом.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator