Оригинальные кресла-мешки – комфорт и эстетика: в чем преимущества?

19 октября 2017, 11:39 |
Ощущать комфорт люди любят независимо от пола, возраста и материального положения.
Оригинальные кресла-мешки – комфорт и эстетика: в чем преимущества?

 

Создание кресел, обеспечивающих максимальное удобство сидящим в них, было целью итальянских дизайнеров, придумавших в 1968 году бескаркасную мебель. Кресла, не имеющие строго определенной формы, но необыкновенно удобные, сразу завоевали популярность. Называли их по-разному: тюфяк, кресло-груша, мешок с фасолью, но больше всего прижилось именно кресло-мешок.

Главная особенность мебели этого типа состоит в способности изделия обретать форму под весом находящегося в нем человека. При этом он максимально расслабляется, поскольку данный предмет точно воспроизводит контуры тела и отличается превосходными теплоизолирующими характеристиками.

Конструктивные особенности изделия позволяют изготавливать кресла-мешки различных размеров (50-100 см.), что обеспечивает возможность подобрать вариант соответственно росту и весу человека, назначению помещения. На рынке Украины подобная продукция представлена в широчайшем разнообразии видов, моделей и форм.

Обширный ассортимент такого товара представляет интернет-магазин sanchobag.com.ua. Талантливые дизайнеры предлагают различные варианты оформления кресел, что позволяет подобрать модель с учетом стилевого решения комнаты. Интернет-магазин также реализует: столы, пуфики, кресла-лежаки, кресла подвесные и для животных, аэрошезлонги, кресла-маты и другие изделия, изготовленные в полном соответствии с европейскими стандартами качества и безопасности.

Состоит оригинальное приспособление из двух чехлов (нижний и верхний) и сыпучего наполнителя, в качестве которого выступают гранулы полистирола, сочетающие легкость с подвижностью. Для изготовления чехлов используют различные материалы (кожзаменитель, бархат, мех, лен и хлопок). Популярностью пользуются изделия с чехлами из ткани Oxford, сочетающей высокую прочность и легкость очистки с доступной стоимостью.

Основными преимуществами кресел-мешков являются:

 

  • экологичность (наполнитель абсолютно безвреден для здоровья);
  • теплоизоляционные характеристики;
  • небольшой вес и удобство при транспортировке;
  • нетравматичность и безвредность;
  • отсутствие поломок;
  • универсальность (изделия можно использовать в сауне и на зимней рыбалке, в детской комнате, на даче и т.д.);
  • легкость замены чехла, что позволяет разнообразить интерьер;
  • легкость очистки и гигиеничность;
  • доступная стоимость.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator