Мокрый фасад — тепло в вашем доме

8 июля 2017, 13:14 |
При возведении жилья каждый делает ставку на то, что его дом будет теплым и уютным.
Мокрый фасад — тепло в вашем доме

 

Однако с наступлением холодов многие убеждаются, что даже первоклассная система отопления не может гарантировать результат. Причина тому – неспособность стен удерживать тепло помещений.

Следовательно, первоочередная задача строителя – провести теплоизоляционные мероприятия. Среди современных технологий утепление таким методом, как мокрый фасад. Он предусматривает использование клеевых смесей и растворов с жидкой субстанцией.

Технология и преимущества мокрого фасада

Подобный метод теплоизоляционных работ – новый на строительном рынке, однако уже смог завоевать популярность. В первую очередь за счет экономии существенной суммы денег. Другое положительное свойство подобной технологии – долговечность. Вы можете не сомневаться, что проведенное утепление – это надолго. Среди плюсов мокрого фасада также можно указать

  • легкий процесс монтажных работ. Вам не нужно обладать специальными навыками, приглашать специалистов. Провести утепление вы сможете самостоятельно;
  • доступная цена. Вопреки популярности подобный способ обходится недорого для семейного бюджета при достижении высокого результата с красивым оформлением;
  • вместе с тем, утепление повышает звукоизоляционные свойства, благодаря чему вы сможете оградить свое жилье от лишних шумов, происходящих снаружи;
  • может использоваться даже в случае, если дом имеет очень тонкие стены. Он поможет сократить теплопотери и позволит снизить затраты на отопление.

Говоря о конструкции, то мокрый фасад представляет собой 5-слойную систему утепления. В общем, порядок нанесения выглядит следующим образом: клеевой состав, грунтовка, утеплитель, армированная сетка и декоративная штукатурка. Причем, к выбору последнего тоже стоит подходить ответственно. Лучшим на сегодня считается бренд Новаколор.

Итальянские стройматериалы: традиции качества

Торговая марка Novacolor считается одним из лидеров в мире производства декоративных и отделочных материалов. Ее технологии производства – это многовековой итальянский опыт, в котором соединены такие понятия, как прочность и надежность, а главное долговечность.

Вместе с тем, использование декоративной штукатурки бренда в купе с технологией мокрый фасад позволяет создать законченный, эффектный внешний вид жилья. Немного фантазии и креативного подхода и внешний фасад или внутренний интерьер заиграют новыми цветами.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator