Как оформить маленький балкон

7 июля 2017, 09:57 |
Наверняка многие из нас являются обладателями небольшой квартиры с маленьких балконом.

Зачастую такие балконы служат только для сушки белья или в качестве кладовой. Но даже маленький балкон можно превратить в полноценную зону для отдыха.

Учитывая небольшие габариты балкона, мебель для него стоит подбирать легкую и негромоздкую. Лучше всего подойдут раскладные стулья и столик. Также важно продумать укрытие от палящего солнца в виде раскладного зонта.

 

 

Чтобы сделать балкон уютнее, можно разместить на стенах и бортах живые цветы в горшках. Это не только добавит красок в дизайн, но и снабдит лаундж-зону кислородом и приятными ароматами. Для визуального увеличения балкона следует использовать светлую цветовую гамму, которая расширит пространство и сделает его легким.

Балкон также можно использовать в качестве дополнительного места для хранения вещей. Стоит только поставить скамью с встроенным в нее ящиком. Внутри можно хранить пледы, инструменты или другие хозяйственные мелочи.

Для особого уюта и возможности пользовать балконом по вечерам, стоит снабдить его осветительными приборами. Подойдет как обычный светильник, так и фонарь. С освещением важно не переусердствовать, оно должно быть мягким и не ненавязчивым.

Также стоит добавить немного текстиля в виде пледов, ковриков и подушек. Выбирая их, нужно убедиться, что материалы водостойкие и устойчивые к механических повреждениям.

Балкон – то место, где можно добавить немножко ярких цветовых акцентов. Это может быть яркий текстиль или обивка мебели. Главное – оживить зону отдыха.

В случае, если на балконе никак не помещается столик, можно воспользоваться подвесными. Их можно складывать и раскладывать при необходимости, отлично экономя пространство.

Стильные необычные предметы декора можно найти на сайте The Architect. Здесь представлен широкий ассортимент от ведущих производителей из Европы, гарантирующие качество своих творений. Также в разделе «Журнал» можно увидеть креативные и неожиданные интерьерные решения, которые помогут вдохновиться и сгенерировать свежие идеи для собственного жилья или проектов.

Обустраивая даже самую крохотную квартиру, важно помнить, что она должна быть в первую очередь комфортной и эстетически приятной. Ведь наше жилье – это отображение нашего стиля жизни и внутреннего мира. Поэтому пусть все в нем будет прекрасно, включая балкон.

По материалам: https://thearchitect.pro/

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator