Выбираем сантехнику: преимущества термостатических смесителей

9 июня 2017, 18:11 |
Практические советы, которые помогут правильно выбрать смеситель. Краткое описание термостатических смесителей: как ими правильно пользоваться в обычной квартире или частном доме.
Выбираем сантехнику: преимущества термостатических смесителей

 

Многие постоянно сталкиваются с проблемой настройки оптимальной температуры воды при помощи смесителя. Всему виной давление воды, которое постоянно меняется в зависимости от количества одновременных пользователей водоснабжения дома. Данная проблема особенно актуальна в час пик, когда большое количество жильцов дома использует водопровод для своих нужд.

Довольно часто можно встретить и такую проблему: человек принимает душ, а в это время его сожитель спускает воду в бочке унитаза, в результате чего в душе меняется температура воды. Приходится заниматься настройкой температуры воды, а после того, как бочок унитаза снова наполнился, вода в душе изменила температуру. На такой почве у людей могут развиваться неврозы, которые приводят к скандалам и плохой атмосфере в доме.

Если в помещении используется котел для автономного отопления, то живущие здесь люди также сталкиваются с проблемой регулировки температуры. Особенно вопрос стоит остро в тех семьях, где есть маленькие дети: из крана может хлынуть кипяток и сильно обжечь малыша.

 

Решение проблемы

Инженеры увидели в проблеме регулировке воды коммерческую перспективу и продвинули идею создания смесителя, который обезопасит потребителя от перепада температуры в водопроводе. Это привело к разработке специалистами термостатических смесителей, приобрести которые можно на сайте https://shop.agromat.ua/smesiteli?filters=categories_id:141.

По названию этого аппарата может показаться, что он громоздкий и неуклюжий, но на самом деле внешний вид термостатического смесителя довольно привлекателен и способен вписаться в любой дизайн помещения.

Термостатический смеситель имеет два рычага, при помощи которых можно регулировать температуру воды и напор. На первый взгляд может показаться, что это обычные ручки, но такое мнение ошибочно.

 

Как работает термостатический смеситель?

При помощи одного из рычагов необходимо установить требуемую температуру воды. Вторым рычагом задается ее напор. Теперь специальный клапан, оснащенный термостатическим элементом, будет удерживать необходимый показатель, даже если напор в водопроводе изменится.

Для безопасности на термостатическом смесителе установлена кнопка, без нажатия которой нельзя задать при помощи рычага более высокую температуру. Это сделано для того, чтобы исключить возможность повышения температуры воды, случайно задев рычаг, отвечающий за этот процесс. При этом не возникнет произвольного перегрева. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator