Обои для детской комнаты: нюансы выбора

1 июня 2017, 13:38 |
Приобретая обои для детской комнаты, убедитесь в наличии специального сертификата качества, который подтверждает их безопасность и соответствие санитарным нормам. Ведь дети – самое важное в нашей жизни и их здоровье превыше всего.
Обои для детской комнаты: нюансы выбора

 

С появлением малыша в семье взрослым предоставляется прекрасная возможность вернуться в детство и взглянуть на мир другими глазами. Кроме заботы и любви к маленькому чаду, уместно создать в своем жилище увлекательный островок сказки, которым будет являться комната ребенка.

Красочные и безопасные детские обои – обязательный элемент доброжелательной атмосферы, в которой будет расти и развиваться ваш малыш. Выбор такого товара из всего разнообразия, предложенного на рынке, следует разделить на несколько этапов.

 

Цвет

Предпочтение следует отдать светлым пастельным тонам. Не стоит увлекаться яркими, красными и фиолетовыми красками, раздражающими взор и будоражащими эмоции. Именно от яркости и цветовой гаммы будет зависеть психоэмоциональное развитие вашего чада. Для новорожденного малыша яркие оттенки никаких неудобств не доставят, но переклеивать обои к его 2-3 летнему возрасту без веских на то причин, нельзя назвать правильным времяпровождением и вложением денежных средств.

 

Рисунок

Нужно отдать предпочтение вариантам с изображениями животных, добрых персонажей из мультфильмов или сказок. Нельзя сказать, что большое количество рисунков, расположенных на одном полотне – это хороший выбор. Стоит обратить пристальное внимание на размер картинки. Изображения, превышающие по размеру рост ребенка, могут пугать и угнетать развивающегося малыша. Если ребенок уже знаком с некоторыми мультипликационными или сказочными персонажами, выбор обоев стоит сделать совместным проектом, учитывая его интерес и увлечения.

Подбирая рисунок следует учитывать некоторую сложность в совмещении полос при наклеивании обоев на стену.

 

Тип и безвредность изделий

Среди всего разнообразия виниловых, флизелиновых, текстильных и, особенно, стеклотканевых обоев, предпочтение следует отдать недорогим в цене бумажным обоям. Они являются безвредным экологически чистым материалом, не содержат синтетических добавок, а в сравнении с виниловыми – более износостойки.

Как альтернативу бумажным, следует рассмотреть обои на бумажной или тканевой основе из соломы, бамбука, тростника, коры пробкового дуба или водорослей. Кроме экологичности, такие изделия обладают набором уникальных свойств: износостойки, паропроницаемы, гигроскопичны, гипоаллергенны, стойки к истиранию и механическим нагрузкам. Отличаются еще более высокой ценой, по сравнению с бумажными вариантами.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator