Как правильно выбирать фотообои?

5 марта 2017, 16:47 |
Правда вам придется постараться подобрать их таким образом, чтобы они удачно гармонировали с общей атмосферой вашего интерьера. Именно об этом и пойдет речь в данном материале.
фотообои в интерьере

 

Если у вас появилось желание создать в доме или квартире оригинальное оформление, изменить давно надоевшие выцветшие обои на стенах и наполнить место обитания новыми красками, то одним из лучших современных материалов для претворения в жизнь своих самых фантастических задумок станут фотообои. Правда вам придется постараться подобрать их таким образом, чтобы они удачно гармонировали с общей атмосферой вашего интерьера. Именно об этом и пойдет речь в данном материале.

Определитесь с типом товара в зависимости от его назначения

Для начала вам следует определиться со стилем, который должен удачно сочетаться с общим назначением того или иного жилого помещения. В спальнях обычно создают уютное место, где их обитателей сопровождает спокойствие и созданы условия для благоприятного сна. Но сколько людей, столько и мнений. И то, что может подойти в данном конкретном случае одному человеку, совсем не воспримет другой. Так что оформлять жилое пространство следует с учетом вкусов его обитателей, но есть общие советы, которые желательно знать всем, перед тем как купить фотообои для оформления своего жилья.

Нюансы выбора изделий в различные помещения

Традиционно для дизайна интерьера спальных комнат используют темы природы. Очень часто в таких помещениях можно увидеть натюрморты, экзотические или садовые растения. Популярны для спален цветочные мотивы с одуванчиками, лилиями, орхидеями, ветками цветущих яблонь или сакуры, тюльпанами и розами. Расцветка должна навевать сон, а не придавать бодрости.

Залы нередко оформляют в виде оригинальных панно. Фотообои на стену в гостиной могут иметь самые разные изображения, но в последнее время профессиональные дизайнеры отдают предпочтение зооморфным, растительным и архитектурным мотивам.

Нередко фотообои на заказ для гостиной изготавливают с изображением городских пейзажей. Неплохим вариантом могут стать панорамы. Если вы наклеите на стену в комнате небольших размеров обои с городом, то сможете визуально увеличить ее площадь. В последнее время пользуются успехом различные абстрактные композиции. Их выбирают для оформления жилых пространств люди с креативным складом ума.

Кухню и столовую можно также оригинально оформить с помощью данного материала. Фотообои в интерьере таких помещений кроме своей эстетической функции помогут изменить их восприятие и оптимально организовать эти специфические комнаты. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator