Клинкерный кирпич: производство, виды и преимущества

9 февраля 2017, 21:14 |
Большой выбор клинкерного кирпича. Востребованный строительный материал разных цветов. Только самые современные и качественные решения для любого заказчика.
Клинкерный кирпич: производство, виды и преимущества

 

Клинкерный кирпич — это отдельный тип стройматериала, изготовленный из специальной глины. Этот сорт сырья называют тощим. В него добавляют магматические породы, благодаря чему обеспечивается состав с уникальными свойствами. Температура обжига — 1300 градусов. Это на 600-300 градусов больше, чем при изготовлении обычного вида материала. Ознакомиться с тем, какие варианты получаются в итоге, можно по ссылке http://www.eliteklinker.com.ua/product-category/klinkernyj-kirpich/.

Из-за нюансов обжига у изделий наблюдается низкий уровень гигроскопичности, что относится к значительным преимуществам. Если погрузить клинкерный кирпич в воду, он поглотит не больше 8% влаги. Но можно добиться и полной устойчивости к воде — для этого изделия покрывают специальной глазурью. Такие изделия не только не вбирают воду, но и не боятся морозов — опять же, благодаря тому, что материал постоянно остается сухим.

Отмечают и то, что клинкерный кирпич максимально устойчив к истиранию. Он превышает по этому показателю характеристики самого качественного бетона. Вот почему этот материал столь востребован.

 

Разнообразие кирпича

Данный строительный материал отличается и большим разнообразием. Так, его можно поделить на три основных вида:

  • Строительный. Используется для конструкций, которые должны выдерживать серьезные нагрузки. Это различные колонны, лестницы, столбы, цоколи, фундамент. В итоге элементы получаются очень крепкими, долговечными, надежными.
  • Облицовочный. Выполняет защитную и декоративную функции. Такой кирпич обычно и покрывается уже упомянутой глазурью. Может быть любых цветов, стандартных и нестандартных форм. Многие компании изготавливают изделия под заказ, что актуально для крупных объектов, которые должны отлично выглядеть.
  • Тротуарный. Кирпич используется для укладки дорожек на частных территориях, в парках, садах и на подобных объектах. Он устойчив не только к истиранию, но и к ударам, падению тяжелых предметов, воздействию разных видов обуви. Служит очень долго и не теряет своей привлекательности.


Клинкерный кирпич — это материал, который всегда оправдывает свою стоимость. Он не только долго служит сам, но и позволяет продлить срок службы разных объектов. Такое решение идеально подходит для целого ряда задач. А современные производители готовы предложить клиентам колоссальный выбор моделей.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator