Мебель своими руками для отдыха и досуга

23 января 2018, 12:59 |
С появлением первых жарких деньков для мощных ноутбуков начинаются настоящие испытания, поскольку эта категория товаров наиболее часто подвержена перегреву и проблемам с переохлаждением.
Мебель своими руками для отдыха и досуга

 

В этом зачастую и вина владельцев: они используют технику не всегда в соответствии с правилами эксплуатации. Слабая вентиляция, перекрывание воздушных путей кулера – все это со временем чревато выходом ноутбука из строя. Выходом из создавшейся ситуации будет приобретение охлаждающей подставки или создание столика для ноутбука своими руками.

Попробуем создать небольшой, удобный и полезный элемент домашнего интерьера со специальными большими зазорами для возможности циркуляции воздуха.

Мебель своими руками сделать несложно. Для начала необходимо сделать заготовки. Крепить элементы будем на круглые брусочки из дерева и клей. Для этих целей можно использовать и саморезы, но это отразится на внешнем виде изделия.

На начальном этапе создается каркас, похожий на рамку. Все тщательно промазывается клеем и фиксируется специальными зажимами в виде держателей. Затем вырезаются деревянные ножки полукруглой формы. Все соединения изготавливаются из дерева без использования гвоздей.

Если вы хотите, чтобы столик был раскладывающейся конструкцией, можно применить винты для соединения с раскладными ножками. Вдоль получившейся рамки крепятся деревянные брусочки на расстоянии нескольких 2-4 сантиметров друг от друга.

После того как конструкция сложена и надежно проклеена, столик покрывается морилкой и лаком. По желанию можно прикрепить различные элементы декора.

 


Диван своими руками

Ну и какой досуг за ноутбуком может обойтись без удобного диванчика?

Если у вас на даче завалялись старые стулья – не спешите выбрасывать. Именно они сыграют важную роль в создании эксклюзивного элемента интерьера. Достаточно будет четырех единиц.

Разбираем два стула по элементам, а у остальных укорачиваем передние две ножки. Это необходимо для того, чтобы их можно было соединить между собой. На этом этапе также производят зачистку стульев от остатков краски и лака.

Далее среднюю часть от двух разобранных единиц фиксируем на деревянные скобы. Все тщательно лакируется.

Прокрашенные деревянные рейки приклеиваются к основе стульчиков и фиксируются на время при помощи небольшого веса подручных вещей. Готовый диванчик прокрашивается в определенной цветовой гамме.

Вуаля! Добавляем декоративные подушки и уютное гнездышко для посиделок перед ноутбуком к вашим услугам. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator