Почему так важен процесс высушивания зерна после сбора урожая

11 ноября 2017, 22:33 |
Сушилки зерна от компании Олис отвечают всем необходимым требованиям для качественного выполнения сушки.
сушилки зерна от компании Олис

 

После уборки урожая зерна, сразу же встает актуальный вопрос о его сохранении, на как можно долгий период времени. Чтобы зерновые запасы не испортились, не сгнили и в них не завелись разные паразиты, зерно после сборки обязательно высушивается. Основной целью этого процесса является снижение показателей влаги в зерне до самых максимально возможных низких уровней. При достижении такого результата можно без опаски быть уверенном в долгой сохранности продукта. Высушивание зерна необходимо еще не только для устранения излишней влаги, но и для того, чтобы зерно во время этого процесса смогло дозреть. Сушилки зерна от компании Олис отвечают всем стандартам и особенностям технологии процесса сушения. При данном процессе очень важен момент выбора оборудования, ведь именно от него зависит качество и сохранность конечного продукта.

Не секрет, что сборка урожая начинается за несколько недель раньше положенного срока созревания. Это делается для того чтобы выиграть дополнительное ценное время для сборки урожая и сохранить как можно большую часть зерна, которое поспевает уже после сушки. Сушка оказывает влияние и на качество зерен, они не должны быть растрескавшимися, а сохранять свою изначальную форму и вкусовые, полезные качества.

Процесс сушки в электрических сушилках происходит щадящим образом, с применением сразу двух способов: вентилятор нагоняет теплый воздух и имеется нагревательный элемент, который уже в теплом воздухе нагревает зерно до определенной температуры. Качественное и надежное оборудование очень важно, ведь именно от того каким образом будут соблюдены все тонкости технологий и будет зависеть конечный результат. Ознакомиться более подробно с техническими характеристиками и функциональными возможностями сушилок компании Олис, можно на сайте olis.com.ua.

Каждая зерновая культура, требует определенной температуры для высушивания. Если зерно не досушить оно быстро испортится и в нем сразу же заведутся патогенные микроорганизмы, а если наоборот переборщить с температурой, зерно сильно высохнет, растрескается и потеряет товарный вид и полезные вкусовые качества.Главным преимуществом электрических сушилок является возможность контролировать температуру, высушивая зерно небольшими партиями. Это значительно экономит время и позволяет получить более эффективный результат.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator