Автомобильные подъемники для СТО: виды и особенности

15 марта 2018, 23:07 |
Стоечный подъемник считается самым востребованным. На стойках построена вся конструкция, подъемники могут быть двухстоечными, трехстоечными и т.д.
Автомобильные подъемники для СТО: виды и особенности

 

Станции технического обслуживания должны быть заинтересованы в своих клиентах. Поэтому оборудование для осуществления ремонта автомобилей должно быть надежным, современным и уместным. Чтобы произвести осмотр, монтажные или демонтажные работы с узлами машины необходим подъемник для сто. Выбор модели зависит от бюджета и площади помещения.


Виды автоподъемников

Стоечный подъемник считается самым популярным и востребованным. На стойках построена вся конструкция, поэтому подъемники могут быть двухстоечными, трехстоечными и т. д. Тип конструкции зависит от количества стоек, однако число должно быть только четным. Выбирать установки следует по параметрам автомобилей, которые обслуживает СТО: чем больше габариты машины, тем больше количество стоек на подъемнике. Небольшим мастерским можно обратить внимание на двухстоечные конструкции, которые представлены в виде небольших установок.

Помимо стоечных подъемников существуют ножничные установки, которые оснащаются системой рычагов. Автомобиль устанавливается на специальную платформу, предоставляя больше возможностей подобраться к интересующим узлам машины. Существует третий тип подъемников – плунжерные, схожие по принципу работы с ножничными, однако они применяются редко.


Какими преимуществами обладает оборудование

Подъемники на рынке представлены с разными типами приводов: электромеханическим, электрогидравлическим, пневматическим, смешанным. Каждый тип привода имеет свои преимущества и особенности:

  • помогают осуществить подъем и спуск автомобиля плавно без рывков. Такой параметр позволяет избежать неприятных ситуаций, например, падение автомобиля;
  • обеспечивают лучший доступ к узлам машины;
  • конструкции надежные и имеют длительный срок службы;
  • не требуют регулярного ремонта при правильном обслуживании;
  • обладают необходимыми параметрами: грузоподъемность, габариты, дополнительное оснащение.


Имея подъемник на СТО, можно значительно увеличить поток клиентов и общую финансовую прибыль. Стоимость подъемников приемлемая, легко окупается за короткий срок эксплуатации. Конструкции не поддаются коррозийным воздействиям и прочим негативным воздействиям вредней среды. Подъемники смогут заменить смотровые ямы, из которых осмотр и ремонт узлов автомобиля не всегда удобен и комфортен.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator