Где отремонтировать авто в Киеве: плюсы и минусы различных сервисов

28 января 2018, 15:39 |
Где отремонтировать авто в Киеве: плюсы и минусы различных сервисов

 

Ремонт в Киеве для любого автовладельца может стать сложной задачей, несмотря на то, что в столице огромное число сервисов СТО и технических центров. Найти реальную причину поломки, разобраться со сложными электронными датчиками, провести капитальный ремонт в короткие сроки, - все это задачи для настоящих профессионалов. Выбирая ту мастерскую, в которой будут осуществлять восстановительные работы, следует руководствоваться не только географической доступностью, но и некоторыми другими факторами.


СТО, мастера, техцентры

Все это разновидности тех мастерских, которые готовы взяться за восстановление практически любого автомобиля. Самый бюджетный вариант – обращение к мастеру. Не всегда низкая цена работ связана с плохим качеством, многие профессионалы просто предпочитают работать на себя в небольшой мастерской. Но стоит понимать, что за такую низкую стоимость ремонта автовладельцу придется заплатить полным отсутствием гарантий и юридической ответственности, особенно если не оформляется договор. С таким подходом можно и вовсе остаться без авто.

СТО – оптимальный вариант для тех, кто хочет получить качественно выполненный ремонт и готов за это доплатить. Как правило, это крупные мастерские, которые могут принимать одновременно более 5-10 машин. Здесь есть специалисты разных профилей: мастер по электрике, специалист по ДВС, механик по рулевой части, мастер по кузовному ремонту и так далее. Поэтому можно рассчитывать на профессиональный подход к любой проблеме.

Официальные техцентры – это совершенно отдельная категория. Они зачастую занимаются ремонтом отдельно взятых марок автомобилей и могут предоставить услугу сохранения гарантии на только что купленный агрегат. Сюда стоит обращаться, если возникла специфическая проблема с автомобилем.


Дополнительные возможности

Выбирая место для ремонта своего автомобиля, стоит обратить внимание на наличие полезных дополнительных услуг. Все более востребованной и популярной становится опция ремонта машины под ключ. Предполагается не просто устранение одной неисправности, а комплексная диагностика и одновременное восстановление всех поврежденных систем. Именно такой подход позволяет своевременно обнаружить износ деталей, утечку смазочных жидкостей, ошибки в бортовом компьютере и исправить ситуацию, пока не возникли более серьезные и дорогостоящие поломки.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator