Как выбрать зимние автомобильные шины: несколько важных советов

7 декабря 2017, 18:33 |
Зимняя резина должна быть эластичной, прочной и морозоустойчивой. В чем отличия летных и зимних шин?
зимняя резина

 

Первые холода заставляют владельцев автомобилей задуматься о замене шин на своих транспортных средствах. Даже самая качественная летняя резина вряд ли сможет справиться со льдом и снежными заносами. Для зимнего сезона очень важно выбрать аксессуары, которые смогут обеспечить должный уровень надежности и безопасности в процессе передвижения по транспортным магистралям. Подобрать нужную резину можно на сайте https://rezina.ua/shiny/zima/. Если самостоятельно сделать этого не получится, можно воспользоваться помощью менеджера.

Чем зимняя резина отличается от летних шин

Надежная колесная база – это один из главных факторов безопасной езды в любое время года. Отличительной особенностью зимних покрышек считается невысокая жесткость протекторов. Даже при сильном морозе они обеспечивают максимальное сцепление с дорожной поверхностью. Для изготовления зимних автомобильных аксессуаров используется материал, который обладает:

  • эластичностью;
  • повышенной прочностью;
  • морозоустойчивостью;
  • длительностью эксплуатации;
  • невысокой стоимостью.


Шины для зимнего сезона отличаются от летних аксессуаров узором протектора. Он имеет большое количество мелких прорезей на поверхности покрышки. Это гарантирует активное впитывание и отвод жидкости, которая образуется на обледеневшей дороге.

Основные правила выбора зимних шин

При покупке зимней резины важно установить, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Состояние дорожного покрытия и климатический фактор – это решающие критерии при выборе аксессуаров для эксплуатации машины в холодное время года. Среди потребителей повышенной популярностью пользуются шипованные покрышки. Они идеально подходят для передвижения по некачественным дорогам. Есть модели шин, которые только имеют отверстия для установки острых элементов для автомобильной резины. Такие покрышки ошиповываются в процессе проведения сезонной замены автомобильных аксессуаров.

Хорошими эксплуатационными способностями характеризуются нешипованные изделия скандинавского типа. Их можно использовать для передвижения по городским улицам при сильном морозе. Изделия такого вида изготавливается из резинотехнической смеси с повышенной эластичностью. Для них характерен агрессивный узор протектора, отличающийся большим количеством острых кромок. Нешипованная резина европейского вида имеет мягкий рисунок на поверхности. Он демонстрирует максимальную безопасность и бесшумность в процессе передвижения. Такие шины рекомендуется использовать в местности с малоснежной зимой.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator