Покупка нового аккумулятора: как выбирать и где покупать

6 ноября 2017, 15:34 |
В современных автомобилях аккумулятор является одним из важнейших элементов.
легковые аккумуляторы в АТЛ

Его качественная работа обеспечивает нормальное функционирование практически всех электронных систем, а их в машинах последних поколений более чем достаточно. Не следует ждать, когда машина просто не заведется, аккумулятор следует менять, когда подходит к концу срок его эксплуатации, ведь именно так можно избежать более дорогостоящего ремонта в будущем или общения с владельцами эвакуаторов.

Почему важно менять аккумулятор

Если старые авто не нуждались в такой мощной поддержке источника питания, то модели последних десятилетий стали гораздо более требовательными. Все от впрыска топлива и работы двигателя и коробки до давления в шинах теперь контролируется электронными датчиками и системами. Поэтому низкий заряд аккумулятора ведет к полномасштабному сбою, в результате системы работают неправильно, неверно регулируют остальные узлы, что в итоге приводит к целому ряду поломок. Особе внимание на заряд аккумулятора следует обратить владельцам авто с солидным пробегом. Сложный пуск после ночной стоянки, проблемы со стартом в холодное время года – все это может быть следствием использования разряженного аккумулятора. Ремонт сцепления, замена стартера обойдутся в сумму гораздо большую, чем покупка нового источника питания. Тем более, легковые аккумуляторы в АТЛ можно приобрести по выгодным ценам, в ассортименте магазина найдутся как совсем недорогие модели, так и брендовые устройства с огромным ресурсом работы.

Как выбирать и где покупать

Чтобы купленный аккумулятор подошёл к автомобилю, следует ориентироваться на рекомендации производителя и факторы совместимости. Особое внимание следует обратить на рекомендуемую мощность, на расположение клемм. Важны будут и показатели пускового тока, резерва заряда. Учесть при выборе следует и тип топлива, на котором работает машина. Чем больше объем двигателя, тем большую мощность должна иметь батарея, дизели потребуют дополнительных резервов.

Приобретать аккумуляторы следует в специализированных магазинах, таких как АТЛ. Во-первых, здесь действительно выгодные цены на источники питания, в то время как во многих крупных маркетах запчастей стоимость существенно завышена. Во-вторых, только в таких магазинах можно найти оригинальные устройства от известных брендов, таких как Бош, Оптима, Варта.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator