Правильный выбор шин — залог безопасности

31 июля 2017, 21:08 |
То, что автомобиль является источником повышенной опасности, знает каждый автомобилист.
Правильный выбор шин — залог безопасности

 

Поэтому, задача владельца автомобиля сделать так, чтобы максимально уменьшить риски при движении машины, как в условиях города, так и на скоростных трассах.

Поскольку, все автомобили, кроме спецтехники, двигаются на колесах, то грамотный подход к выбору резины – является одним из самых серьезных условий соблюдения безопасности для пешеходов и автомобилистов.

Сегодня даже летние шины имеют большое количество типов и модификаций. Это может поставить в тупик даже опытного водителя. Поэтому выбирать шины надо правильно, основываясь на приоритетных задачах. Главная задача летних шин – это обеспечение устойчивой управляемости автомобиля в сложных погодных условиях, как на сухих, так и на мокрых дорогах. Управляемость колес во многом зависит от рабочей поверхности - рисунка протектора и жесткости резины. Очень важно иметь хорошую защиту от аквапланирования, на что влияет число дренажных каналов на резине.

Экономить на собственной безопасности и покупать дешевую резину от неизвестного производителя крайне неразумно. В интернете, на сайте интернет магазина Колесо 2000, по адресу https://koleso2000.ua/letnie-shini можно увидеть большой выбор летней резины различного назначения. Покупая резину в этом интернет магазине, автолюбитель может рассчитывать на необходимую комфортабельность при передвижении на своем автомобиле. Продукция, выставленная здесь, создана лучшими компаниями мира. Ее износостойкость обусловлена оптимальным подбором резиновой смеси и выверенным рисунком.

Для информации. На состояние резины оказывают серьезное воздействие техническое состояние машины и мастерство водителя. При отсутствии должных навыков вождения, ресурс даже очень дорогих шин может резко снизится.

Для любого водителя очень важен такой ресурс колес, как долговечность. Несколько сезонов могут прослужить только продукция от проверенного производителя. Износостойкость резины зависит от многих факторов, основным из которых является правильный подбор резиновой смеси. Современная линейка летних шин обеспечивает экономный расход топлива, получаемый от уменьшения сопротивления качения.

В интернет магазине Колесо2000, имеется огромный ассортимент летних шин. Все изделия обладают отличными характеристиками, независимо от того, где они произведены – в нашей стране или за рубежом.
 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator