// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Симптомы гормональных проблем: как их выявить?

30 сентября 2019, 23:01 |
Вы замечаете изменения в своем теле, которые начинают беспокоить вас? Являются ли они изменениями, которые вы, возможно, не сможете контролировать?
Симптомы гормональных проблем: как их выявить?

Причиной могут быть гормональные проблемы, те, которые возникают в организме, и когда они едва предупреждают, лучший ответ должен быть рассмотрен: посещение врача, которому доверяют и бад нормоменс.

 

Что такое гормоны?

Гормоны - это не что иное, как химические соединения, вырабатываемые эндокринными органами и железами, то есть эндокринной системой человеческого организма. Эти секретируемые вещества проходят через кровь, передавая многочисленные информативные данные в другие органы и ткани.

Отсюда и важность, которую нужно придать. Что ж, та командная работа, которую эндокринная система делает с другими органами человеческого тела, отвечает за то, как вы действуете, думаете, чувствуете и, в общем, за все, что вы делаете.

Так что это лучше понять. Представьте, что в вашем теле происходят изменения, вызванные влиянием гормонов. Поскольку это неожиданная ситуация, нервная система отправляет в мозг информацию, которая интерпретирует полученные данные. Решите, что является лучшим решением для неудачи, указав, какой орган должен действовать, а какие будут секретируемые гормоны.

 

Почему возникают гормональные проблемы?

Как мы уже упоминали, гормональные проблемы обуславливают жизнь . Они могут быть разных видов. Например: проблемы с весом, выпадение волос, депрессия, боль и воспаление, грусть, перепады настроения.

Есть еще много, но все они связаны с доступом или уменьшением гормонов . Наиболее распространенные нарушения связаны с щитовидной железой, которая регулирует обмен веществ. С другой стороны, инсулин нормализует уровень глюкозы в крови, а эстроген влияет на процесс фертильности у женщин. Есть и другие: тестостерон, кортизол и многое другое.

 

Причины возникновения гормональных проблем??

Есть множество причин, которые могут вызвать эти изменения. Среди них:

  1. Генетическая предрасположенность

    Вы должны быть начеку, если прямые члены семьи страдают от гормонального заболевания. Гены содержат информацию, которая наследуется.
     
  2. Эмоциональные проблемы

    Эндокринная система обнаруживает любую ситуацию, которая происходит в организме. Любое эмоциональное изменение будет генерировать гормоны для противодействия информации. Проблема в том, что иногда последствия могут быть отрицательными.

    Например, если у вас стресс, ваши эндокринные железы будут выделять кортизол, что будет влиять на потерю или прибавку в весе, потерю волос, недосыпание и, в случае нарушения у женщин с менструальным периодом.
     
  3. Плохая еда

    Пища содержит важную информацию, которая попадает в организм. Питательные вещества, витамины, минералы, антиоксиданты - вот что вызывает положительные реакции . Но эти продукты с высоким содержанием рафинированного сахара, жиров, углеводов приводят к разрушению организма.

    В этой ситуации возникает резистентность нескольких гормонов и изменения в обмене веществ, которые вызывают такие заболевания, как диабет, гипертиреоз, среди других.

 

Некоторые из наиболее распространенных гормональных проблем у женщин

В гормональные нарушения у женщин чаще , чем у мужчин, потому что они обычно идут через менструацию. На всех этапах своей жизни, начиная с девочек, подростков, молодежи и до достижения совершеннолетия, они испытывают изменения в своем организме, которые могут вызывать гормональные изменения.
Эти изменения могут привести к функциональным проблемам основных женских гормонов . Что они? Эстроген, прогестерон, тестостерон, кортизол, окситоцин и щитовидная железа.

 

Среди наиболее распространенных гормональных проблем у женщин:

  • Поликистоз яичников (СПКЯ).
  • Гипотиреоз.
  • Ранняя недостаточность яичников.
  • Гиперпролактинемия.
  • Нарушения в менструальном цикле.
  • Прибавка или потеря веса.
  • Прыщи или сыпь в различных областях тела.
  • Бесплодие.
  • Алопеция.

Гирсутизм, который относится к чрезмерному росту волос на подбородке, шее, животе и соске.

 

Процедуры, рекомендованные специалистами

Рекомендуется посетить эндокринного специалиста в данной области. Вы обязательно запросите анализы крови, чтобы оценить уровень гормональной продукции. Это исследование DHEA, которое измеряет уровень прогестерона, эстрогена, кортизола и тестостерона.

В зависимости от результатов обследования, специалист назначит корректное лечение в соответствии с проблемой, с которой вы столкнулись. Это наверняка изменит ваш рацион, порекомендует физические упражнения и, в более экстремальных случаях, оценит дозу гормональных добавок или же назначит бад “Нормоменс”

 

Кроме того, можно ли сделать естественное лечение?

Как для мужчин, так и для женщин гормональный дисбаланс может представлять серьезную проблему.

Помимо метода лечения вы можете договориться с врачом о борьбе с гормональными проблемами. Есть несколько естественных решений, которые могут помочь вам избежать, справиться или решить проблемы, с которыми вы сталкиваетесь.

  1. Изменить диету

    Сбалансированная диета может помочь сохранить гормональный баланс. Ешьте продукты, богатые витаминами, минералами, клетчаткой, жирными кислотами, такими как Омега-3. Избегайте алкоголя, газировки и вредных продуктов.
     
  2. Выполнять физическую активность

    Упражнения усиливают чувство стабильности. Практика йоги это хорошая идея.
     
  3. Не позволяйте этим проблемам влиять на вашу самооценку

    Гормональная революция может привести к депрессии, перепады настроения и конфликтам с самооценкой. В этих случаях химическими веществами, которые помогают решить эти проблемы, являются серотонин и эндорфин.

Оба гормона поддерживают иммунную систему сильной, регулируют настроение и уровень счастья. Помните, что чем вы счастливее, тем сильнее ваше тело против вредных факторов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.