X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мода и стиль. Женские туфли: здоровье и успех

26 июня 2018, 14:19 |
Жизнь современной женщины - это жизнь в бешеном ритме: нескончаемые домашние хлопоты, работа, магазины, встречи, покупки и так далее. Так хочется успеть переделать все дела и при этом выглядеть просто отлично.
Мода и стиль. Женские туфли: здоровье и успех

В этой постоянной суете огромная нагрузка приходится на ноги женщины, поэтому и требования, предъявляемые к женской обуви, высоки. Да и у каждой из женщин имеются свои правила и секреты выбора хорошей обуви.

Нужно отметить, что обувь по своим функциям делится на несколько групп. Каждая группа имеет определенные эксплуатационные характеристики, включающие такие, как устойчивость к влажной среде, морозоустойчивость, износостойкость и другие. Данные характеристики влияют на внешний вид моделей и на материалы, применяемые при их изготовлении.

  1. Модельная – это обувь для торжественных случаев, праздников. Она всегда очень красива, но носить ежедневно ее непрактично и неудобно, так как часто она имеет высокие и не совсем удобные каблуки.
  2. Офисную обувь носят исключительно в помещении. Для длительных прогулок по улице, а тем более в непогоду она не подходит.
  3. Повседневная – это обувь, которую мы носим каждый день. Она должна быть практичной, комфортной, подходящей по сезону и погодным условиям.

 

Секреты удачного выбора туфель

При выборе обуви женщинам нужно соблюдать простые, но очень полезные правила.

Во-первых, определитесь, какая обувь вам необходима, и для каких целей. Обратите внимание на качество понравившейся модели, почитайте информацию производителя об условиях ее эксплуатации.

Во-вторых, примеряя изделие, руководствуйтесь своими ощущениями. Зачастую, на первой примерке, она подходит вам, но через некоторое время вы понимаете, что ошиблись с размером или моделью. Чтобы избежать такой ситуации, обязательно походите в магазине в новой паре несколько минут.

За это время станет ясно удобны ли туфли, устойчив ли каблук, не жмет ли в подъеме. Если они жмут, не нужно слушать неграмотного продавца, заверяющего, что через пару дней они будут как раз по ноге. Лучше поэкспериментируйте с разными моделями и выберите наиболее удобный вариант.

Важный момент при выборе – это надежность и качество изготовления. Поэтому, при выборе, обратите внимание на способ крепления подошвы. Наилучший вариант – это прошитые края подошвы. При таком способе крепления подошвы, изделие прослужит вам долго. Если подошва проклеена, стоит проверить, нет ли плохо проклеенных участков. Не пренебрегайте этим правилом, некачественно изготовленная модель износится быстро.

Существует много вариантов с прорезиненной подошвой. Данная обувь замечательно подойдет для дождливой погоды.

Современный интернет-магазин обуви в Украине может предложить богатейший ассортимент качественных туфель, которые можно приобрести не покидая дом.  Главное - внимательно прочитайте характеристику товара на сайте и подбирайте туфли по длине стельки.

 

Правильное сочетание с одеждой и модные тенденции

Определившись с моделью туфель, нужно решить к какому костюму или платью она подходит. Нужно, чтобы обувь гармонично вписывалась в подобранный наряд дамы, была в едином стиле. Так, в одном цвете и в одном стилевом исполнении могут быть, например, туфли и сумочка, перчатки, шарфик.

Сделать отличный ансамбль можно, выбрав туфли и стильный аксессуар из одинакового материала или с однотипным орнаментом. Вариантов создания гармоничного и стильного образа множество. Важно, чтобы они не выбивались из общего образа, а были единым стилевым решением.  

Женщина в любой ситуации остается женщиной. Она всегда стремится быть яркой и следовать современным модным направлениям и тенденциям. Современный мир моды и стиля предлагает женщинам самые разнообразные варианты моделей туфель. В этом сезоне особенно популярны модели на устойчивом каблуке и туфли на платформе.

Также отличное решение - туфли-лодочки, все разновидности босоножек, туфли с закрытым верхом, варианты, имеющие определенную стилистику (например, этнический стиль). Материалы для изготовления той или иной модели используются самые разнообразные: кожа, замша, эко-кожа, лаковая кожа, нубук. Самые модные цвета: белый и черный цвет, бежевый и серый, оранжевый, синий и зеленый. Ну и, конечно, всевозможные их оттенки.

Итак, брендовые женские туфли способны не только украсить женщину, но и защитить от непогоды, поднять настроение и просто порадовать. Туфель для женщины никогда не бывает много, наоборот, их всегда не хватает в гардеробе и очень хочется купить новые. Хорошо подобранная и стильная пара - это мечта и гордость любой женщины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.