// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Серьезный спутник успешных людей: блютуз-гарнитура Plantronics Voyager Edge

30 июня 2016, 16:24 |
Постоянные звонки от близких, переговоры с клиентами, начальством или подчиненными вынуждают нас постоянно пользоваться телефоном.
Серьезный спутник успешных людей: блютуз-гарнитура Plantronics Voyager Edge.

Чтобы освободить руки для других дел и при этом не пропустить важный звонок, воспользуйтесь блютуз-гарнитурой Plantronics Voyager Edge. Поверьте, этому гаджету есть чем удивить!

Лет 5 назад беспроводными моногарнитурами пользовался едва ли не каждый второй обладатель мобильного телефона. Затем мода на эти устройства прошла — не в последнюю очередь из-за того, что с технологической точки зрения гарнитуры имели множество недостатков. Они часто «глючили», имели слабые батареи, а постоянно включенный Bluetooth быстро разряжал аккумулятор мобильника. С того времени производители успели решить эти и многие другие проблемы, начав выпускать куда более удобные и функциональные гарнитуры. Девайсы нового поколения превосходят своих предшественников по многим параметрам.

Анализ активности посетителей каталога описаний и цен E-Katalog (http://ek.ua/) позволил определить самую востребованную Bluetooth-гарнитуру на портале. Ею стала модель Voyager Edge от компании Plantronics. Чем же это устройство завоевало любовь пользователей?

 

Комплектация

Гарнитура поставляется вместе с удобным кредлом (чехлом) для зарядки, кабелем micro USB и компактным адаптером для автомобильного прикуривателя. Благодаря последнему вы сможете подзаряжать гарнитуру по пути на работу. Также в комплект включены 3 силиконовые насадки разного размера и заушная петля (использовать ее необязательно, надежную фиксацию обеспечивают и накладки).

Зарядный кредл заслуживает отдельного внимания. Он имеет встроенный аккумулятор, позволяющий продлить время работы Voyager Edge в режиме разговора на 10 часов. На его корпус вынесены цветовые индикаторы, показывающие текущий уровень заряда чехла и самой гарнитуры.

 

Дизайн

Дизайн блютуз-гарнитуры Voyager Edge минималистичный, но в то же время стильный. Этот гаджет — идеальный спутник деловых людей. Он хорошо смотрится в связке с современными смартфонами и сочетается с одеждой любого стиля.

Корпус, окантовка и зарядный чехол выполнены из ударопрочного матового пластика. Гарнитура выпускается в трех цветовых решениях: черном, белом и серебристом.

 

Наушник

При правильном подборе силиконовых фиксаторов девайс обеспечивает максимальную изоляцию от внешних шумов. Отметим, что наушник гарнитуры скрыт под мелкой металлической сеткой, предотвращающей забивание динамика ушной серой.

 

Передача речи

В какой бы шумной обстановке вы ни находились, вам не придется повышать голос, чтобы собеседник мог вас расслышать. Встроенные микрофоны гарнитуры (их у данной модели сразу 3) имеют функцию отсеивания фонового шума. Благодаря этому общаться с помощью Bluetooth-гарнитуры удобнее, чем напрямую со смартфона.

 

Автономность

В режиме разговора Voyager Edge работает без подзарядки 6 часов, в режиме прослушивания музыки — чуть дольше. Как уже упоминалось выше, беспроводной зарядный чехол позволяет продлить время работы гаджета еще на 10 часов.

 

Возможности и функции

Voyager Edge — функциональный и одновременно довольно простой в управлении девайс. Работает он на основе стандарта Bluetooth 4.0. Беспроводное соединение 4 поколения минимально разряжает устройство и отличается прекрасным качеством связи на расстоянии до 10 метров.

В корпусе гарнитуры находится специальный датчик, определяющий, когда вы снимаете или надеваете девайс. При надевании Voyager Edge звук со смартфона автоматически направляется в динамик устройства, при снятии — мгновенно переключается обратно. Никакие клавиши при этом нажимать не нужно.

Еще одна полезная функция — озвучивание имен из телефонной книги. Вам не придется отвлекаться и смотреть на дисплей смартфона, чтобы понять, кто звонит.

Гарнитура имеет возможность речевого управления (поддерживается русский язык). При входящем вызове достаточно просто произнести «ответить» или «отклонить». С помощью голосового управления можно получать доступ и к другим функциям.

Картину дополняет наличие модуля NFC, который обеспечивает быстрое сопряжение с телефоном, а также поддержка функций A2DP и HD Voice.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.