// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Топ-5 полезных приложений для смарт-часов на базе Android Wear

26 февраля 2016, 11:30 |
С момента официального релиза ОС Android Wear прошло почти два года.
Android Wear.

За это время появилось несколько тысяч сторонних приложений, призванных расширить функционал и исправить недочеты универсальной платформы для смарт-часов, отмечают в 5ok. Без дополнительного софта умные часы на базе Android Wear управляются голосом с помощью Google Now (карточки и голосовые команды). Девайс выполняет функции фитнес-трекера и дополнительного экрана смартфона, на котором отображаются сведения о погоде, уведомления соцсетей и прочая необходимая информация.

Новые возможности смарт-часов: подборка из 5 приложений для Android Wear

В конце 2014 года пользователи причисляли к основным минусам Android Wear недостаточное количество совместимых приложений и ограниченную «независимость» гаджета от смартфона.

Разработчики стараются устранять эти недостатки, еженедельно пополняя Google Play оригинальным софтом и доработанными вариантами уже известных программ.

Наиболее полезные и интересные приложения представлены в этом рейтинге.

1. Wear Mini Launcher — упрощает работу с приложениями

Программа собирает все приложения вместе и подает их одним удобным списком. Для доступа к установленному софту необходимо свайпнуть по экрану слева направо. При втором свайпе открывается доступ к настройкам девайса и «пульту управления» некоторыми функциями смартфона (звук, Wi-Fi и пр.).

2. RunKeeper — персональный фитнес-тренер

Приложение подсчитывает шаги, определяет темп движений и фиксирует пройденную дистанцию. Результаты тренировок анализируются и выдаются в виде подробной статистики (графики, количество потраченных калорий). Для полноценного функционирования программы необходимо, чтобы часы и смартфон постоянно находились рядом.

3. Duolingo — персональный репетитор иностранных языков

Приложение будет интересно и новичкам, и продвинутым пользователям. Программа позволяет изучить язык с нуля и подтянуть полученные навыки в занимательной игровой форме.

4. Level Money — финансовый аналитик

Приложение собирает и анализирует данные обо всех денежных тратах. Программа позволяет получить информацию о состоянии счета, совершенных покупках и переводах. Сведения о расходах предоставляются в виде диаграмм и графиков.

5. Web Browser

Приложение позволяет серфить по интернет-сайтам, получая данные со смартфона через Bluetooth. Для поиска сайтов используются голосовые команды. Навигация по веб-ресурсам осуществляется свайпами и пинчами.

Перечисленные программы полезны для смарт-часов Samsung, Sony и других производителей, продукцию которых представляет интернет-магазин бытовой техники 5ok.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.