X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Завтра в Украине начнутся сильные метели и снегопады

16 января 2018, 17:23 |
Со среды, 18 января, в Украине прогнозируется существенное осложнение погодных условий: во многих областях ожидаются метели и сильные снегопады.
Завтра в Украине ожидаются сильные метели и снегопады.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС со ссылкой на Укргидрометцентр.

Уже в ночь на 17 января на Закарпатье и в Карпатах ожидается сильный снег, порывы ветра  будут 15-20 м/с.

18 января на территории Кировоградской, Полтавской, Одесской, Николаевской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей ожидаются сильные и очень сильные снегопады, метели, образование снежного покрова высотой до 40см.

В Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областях будет сильный дождь, переходящий в снег.

В западных областях Украины ветер усилится до 15-20 м/с, а в Херсонской, Запорожской, Луганской и Донецкой областях —до 25-28 м/с. В отдельных районах прогнозируется налипание мокрого снега, на дорогах — гололедица.

В Киеве и Киевской области ожидается сильный мокрый снег, ветер до 15-20 м/с, метель, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, образование снежного покрова высотой 20 см. А в восточных районах области синоптики прогнозируют очень сильный мокрый снег, высота снежного покрова 30-40 см.

В связи с ухудшением погодных условий Укравтодор рекомендует жителям указанных областей в этот период, по возможности, воздержаться от поездок на дальние расстояния.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.