// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Чем меньше загонщиков, тем сильнее шакалья стая

20 января 2013, 14:56 |
Во время голосования в парламенте АРК, подарившем Семье 11 тыс. га благодатной крымской земли и гору Медведь, во время моего выступления, в котором я просила депутатов не поддерживать это позорное решение, один из избранников очень усердно, с упоением топал ногами и улюлюкал.
Чем меньше загонщиков, тем сильнее шакалья стая
Реклама

После я спросила его, надеется ли он, что такое показное рвение по защите интересов Семьи будет замечено и обеспечит ему и его заводикам право неприкосновенности.

Он ответить не смог — у него не было уверенности, но была смутная надежда, что его, так яростно выслуживающегося, не тронут. Тронули. И его, и заводики, ох как тронули!

Заметьте, ни один высокопоставленный регионал не комментирует уркаганские повадки шакалов-шестерок, миссия которых в стае четко определена — выполнять самую грязную, самую отвратительную работу, которой брезгуют вожаки.

Это — низшее звено, которое для того и терпят в стае, не трогая до поры до времени, чтобы они отбеливали, отмывали, отстирывали вонючее грязное белье, продуцируемое верхним слоем шакальской иерархии.

Отсюда урок первый. В стае шакалья нет законов, и, закончив с более незащищенными, шакалы бросаются и на своих собратьев из стаи, выгрызая с кровью куски повкуснее. Примеров, подтверждающих это незыблемое правило, тысячи. А скоро будет еще больше. Страна опустошена, выжжена напалмом жадности, помноженной на трусость. Все уже переделено и отобрано. Наступает время схваток в середине стаи.

«Ну, это в стае», — скажет кто-то, — «Я вообще не хочу быть в стае. Я — сам по себе. Мне не нравятся шакалы, но я ненавижу и тех, кто против них». Что ж, и это тоже позиция. Причем позиция большинства — того самого, которое во всех странах, жить в которых мы все так мечтаем, огораживает ареал обитания падальщиков красными сигнальными флажками и следит, чтобы ни один из шакалов не вышел за пределы своей резервации, выделенной обществом для профессиональных воров, садистов и бандитских упырей.

И если нет активного большинства, которое загоняет отбросы общества за красные флажки — шакалы вырываются на территорию этого самого большинства. И устанавливают свои, шакальские правила. И это урок второй, плоды которого вкушает сегодня каждый, кто сталкивается с Системой . Мало загонщиков — шакал чувствует себя львом и царем жизни. Наглеет, теряет чувство осторожности, обычно присущее этим трусливым и жалким животным и начинает нападать на тех, о схватке с кем ранее и помышлять не мог. А в других странах — загонщиков больше чем шакалов. Потому и живут там так, как нам не жить. По крайней мере, до тех пор, пока каждый из вас не станет загонщиком.

Теперь коротко о потенциальных загонщиках. Из которых добрая половина ищет и находит причину всех своих неудач во внешнем мире. В обстоятельствах, горькой судьбинушке, в родителях, государственном строе, олигархах, коммунистах, националистах, империалистах и социалистах… Но главной причиной неудавшейся жизни они считают окружающих людей. Им кажется, они почти уверены, что именно эти люди и эти обстоятельства делают их жизнь несчастной.

Вот именно Тимошенко виновна во всех неприятностях — в скудной и неинтересной жизни, в том, что не хватает денег и сын, балбес, не хочет учиться, а дочь, неблагодарная, совсем перестала слушаться. И в том, что муж пьет. И в том, что вчера потерял работу, и в том, что сегодня отобрали то немногое, что удалось создать ценой неимоверных усилий. И в том, что растут цены — каждую неделю. И в том, что закрывают шахту и завод, единственный в городе, где можно было работать. И за неустроенность, и за то, что в жизни нет счастья — пусть помучается, воровка, пусть посидит! «Правильно шакалы ее посадили, так ей и надо!», — уверенно и удовлетворенно отбивает по клавиатуре рука такого человека.

И становится на мгновение легче — в ненависть выплеснул свою боль, облегчил душу, на секунду самоутвердился… Только изменилась ли жизнь от этого? Может, появилась хорошая работа, и сын стал приносить из школы десятки, а муж встречает на пороге — трезвый и с цветами? А налоговый инспектор аннулировал несправедливый штраф, а судья вынес решение по закону, а не по телефонному звонку? И в маленьком городке, где живешь, появился добрый дяденька в вертолете цвета небесной лазури, и пролил на тебя золотой дождь? Вот и Тимошенко в тюрьме, и у соседского буржуя отобрали его маленький магазинчик, а у лучших друзей, отказавшихся передать долю бандитам, сгорел ресторанчик , а доброго волшебника все нет и нет и легче не становится? Даже когда в сети пишешь, или в офисе произносишь «пусть они все сдохнут»? И не станет легче, пока ненавистью преумножаешь зло, играешь в одну игру с шакалами. Легче станет, когда загонщиков будет больше, чем шакалья.

Очень давно Марк Твен сказал: «В 19 веке было два великих человека: Наполеон и Элен Келлер». Наполеон, у ног которого лежал почти весь мир, подвел итог своей жизни словами: «В моей жизни едва ли было несколько счастливых дней». А слепая и глухая писательница Элен Келлер сказала: «Моя жизнь так прекрасна».

Отсюда — урок третий. Самый главный для всех нас. Самый важный для загонщиков. Умейте создавать свое счастье, а не отбирать его у других! Страдание и унижение окружающих не сделают счастливее и удачливее. Зато обязательно вернутся бумерангом в вашу жизнь.

И тогда вы не сможете быть загонщиками — теми, которые загоняют шакалов за красные флажки. Только трепещущими от страха, ослепленными ненавистью к окружающему миру жертвами.

А шакалам только того и нужно — ведь чем меньше загонщиков, тем сильнее стая. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.