X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Белгородский стрелок» при задержании оказал ожесточенное сопротивление

24 апреля 2013, 00:02 |
23 апреля вечером подозреваемый в убийстве 6 человек в Белгороде Сергей Помазун задержан при попытке выехать в грузовом составе из зоны оцепления.
Спецназ МВД России в Белгороде.
Реклама

«Двое сотрудников транспортной полиции Курского вокзала, прибывшие из Москвы для розыска подозреваемого в убийствах, в ходе патрулирования территории обнаружили и задержали предполагаемого убийцу. В ходе задержания начальник подразделения транспортной полиции Курского вокзала майор полиции Юрий Седых получил ножевые ранения глаза и предплечья и был госпитализирован», — сообщили корреспонденту «20 хвилин» в МВД Российской Федерации.

Второй полицейский при задержании не пострадал. На месте задержания работает следственно-оперативная группа.

«Подозреваемый был задержан при попытке выехать на грузовом составе из зоны оцепления», — сообщил представитель пресс-центра МВД.

В ходе задержания подозреваемый в убийствах Сергей Помазун не пострадал.

В операции по задержанию преступника, расстрелявшего двух детей и четверых взрослых в центре Белгорода, участвовало около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

В Белгород были командированы сводные отряды курской и воронежской милиции, а также бойцы московского ОМОНа, стянуты спецподразделения «Зубр» и «Рысь» центра спецназначения сил оперативного реагирования МВД России.

Убийцу искали и в прилегающих к Белгородской областях России и Украины.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство двух и более человек», по которой преступнику грозит пожизненное заключение. Задержанному также инкриминируется статья «Применение насилия в отношении представителя власти».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.