// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США могут стать новым эпицентром коронавируса, — ВОЗ

24 марта 2020, 20:42 |
Соединенные Штаты Америки могут стать глобальным эпицентром пандемии коронавируса.
США могут стать новым эпицентром коронавируса.

Об этом заявили во Всемирной организации здравоохранения, передает Reuters.

По данным ВОЗ, 85% заражений, которые произошли за последние сутки, приходятся на Евросоюз и США, 40% из них произошли в Соединенных Штатах.

Так, пресс-секретарь ВОЗ Маргарет Харрис, отвечая на вопрос, могут ли США стать новым эпицентром COVID-19, заявила, что в США произошло «очень большое ускорение» распространения коронавирусной инфекции, и потенциально могут стать новым эпицентром пандемии.

«Сейчас мы наблюдаем очень значительное ускорение случаев в США. Там очень большая вспышка, которая усиливается. Поэтому у них есть такой потенциал», — заявила она.

«Возможно, этого не случится, но у них есть такой потенциал», — добавила Харрис.

На данный момент США занимают третье место в мире по числу заразившихся коронавирусом. По состоянию на 14:00 24 марта, в США зафиксировано 46 450 случаев инфицирования, подтверждено 593 смерти. При этом до сих пор не сообщалось о выздоровевших.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.