// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп отдал приказ о полном выводе войск США из Сирии

19 декабря 2018, 18:52 |
Президент Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе американских войск из Сирии.
Трамп отдал приказ о полном выводе войск США из Сирии.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в Министерстве обороны США. 

Сообщается, что Сирию покинут более 2 тысяч американских военнослужащих, которые в основном занимаются подготовкой местных формирований для борьбы с ИГИЛ.

В своем Twitter Трамп сообщил, что США одержали победу над террористической группировкой «Исламское государство» в Сирии.

«Мы победили ИГ в Сирии, и это единственная причина, почему (США, - ред.) пребывают там во время моей президентской каденции», — написал он.

 

 

Ранее Reuters сообщил, что США рассматривают возможность полного вывода своих войск из Сирии, поскольку считают, что их миссия по возврату территорий, захваченных боевиками ИГИЛ приближается к концу.

Напомним, 14 декабря курдские отряды «Демократических сил Сирии» (SDF) отбили у боевиков «Исламского государства» последний контролируемый ими город в Сирии. Сообщалось, что сирийские силы, при поддержке США, штурмовали последний крупный оплот, удерживаемый террористами ИГ на восточных берегах Евфрата.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.