// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Теракты на юге Сирии: количество погибших возросло до 150 человек

25 июля 2018, 18:54 |
Количество жертв в результате серии взрывов и нападений, организованных террористами «Исламского государства» в провинции Эс-Сувейда на юго-западе Сирии, возросло до 150 человек.
Теракты на юге Сирии: количество погибших возросло до 150 человек.
© Global Look Press/ZUMAPRESS.com/Ropi

Об этом сообщает информагентство AFP, ссылаясь на наблюдателей Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человек.

Сообщается, что террористы-смертники устроили несколько взрывов и нападений в провинции Эс-Сувейда, в частности, возле продуктового рынка и на центральной площади в одноименной столице провинции. Кроме того, теракты в Эс-Сувейде сопровождались нападениями в окрестностях города. 

 

 

Позже агентство AFP со ссылкой на НПО «Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека» сообщило о 150 погибших и еще порядка 210 раненых.

По мнению наблюдателей, эта атака стала крупнейшей в регионе с момента начала сирийской революции в 2011 году. При этом отмечается, что количество жертв будет расти из-за высокого числа тяжелых ранений.

«Среди погибших 26 гражданских, в том числе 9 детей», — рассказали в Обсерватории.

Ранее сообщалось, что утром в среду, 25 июля, в районе продуктового рынка в центре города Эс-Сувейда на юге Сирии террорист-смертник подорвал себя. В результате погибли, по меньшей мере 38 человек, еще более 30 получили ранения.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация Исламское государство.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.