// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку

9 июля 2018, 20:22 |
В понедельник, 9 июля, министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку.
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон ушел в отставку.

Об этом сообщает The Guardian.

«Сегодня днем премьер-министр ( Тереза Мэй — ред. ) приняла отставку Бориса Джонсона с должности министра иностранных дел. Его замена будет объявлена в ближайшее время. Премьер-министр благодарит Джонсона за проделанную работу», —  говорится в заявлении Даунинг-стрит.

Стоит отметить, что Борис Джонсон стал вторым министром, подавшим в отставку за последние 24 часа. О его отставке Решение Джонсона стало известно за полчаса до обращения премьера Терезы Мэй к членам парламента по поводу ее нового плана выхода Британии из Евросоюза, который вызвал возмущение многих депутатов Тори.

Джонсон занимал пост главы МИД Великобритании в правительстве Мэй с 13 июля 2016 года, до этого был мэром Лондона.

Ранее The Times сообщал, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй пригрозила уволить Джонсона и других министров, в случае если они откажутся принять ее новый план по выходу из ЕС.

Позже стало известно, что ранее сегодня подал в отставку министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис, а также его заместитель Стив Бэйкер. Впоследствии Тереза Мэй назначила на эту должность 44-летнего британского юриста и политика Доминика Рааб, являющегося сторонником выхода страны из Европейского союза, который до этого занимал пост министра по вопросам жилищного строительства и планирования. Также в правительстве консерваторов Рааб занимал должность министра по делам судов и правосудия.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.