X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Илон Маск отправляет в Таиланд инженеров SpaceX спасать детей в пещере

6 июля 2018, 19:38 |
Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск предложил правительству Таиланда помощь в спасении детей, заблокированных в затопленной пещере.
Илон Маск отправляет в Таиланд инженеров SpaceX спасать детей в пещере.

Об этом он сообщил в своем Twitter.

«Инженеры SpaceX и Boring Co завтра отправляются в Таиланд, чтобы увидеть, можем ли мы быть полезны тайским властям. Вероятно, там есть много сложностей, которые трудно оценить, не находясь на месте», — написал он. 

 

 

По его словам, специалисты SpaceX привезут с собой мощные аккумуляторы Powerwall производства Tesla Motors, которые могут оказаться необходимы для работы насосов, откачивающих воду из пещеры.

«Может быть, стоит попробовать проложить нейлоновую трубу диаметром в 1м или более узкие трубки сквозь сеть пещер и наполнить их воздухом, как надувной воздушный замок», — добавил Илон Маск.

Кроме того, Маск сообщил, что у его компании есть «усовершенствованный радиолокатор».

 

 

Ранее, сообщалось, что утром в пятницу, 6 июля, во время учений по боевой подготовке на Ровенском общевойсковом полигоне разорвался миномет, в результате чего погибли 3 военных, еще 9 получили ранения.

На данный момент учения приостановлены, назначено служебное расследование относительно причин происшествия.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.