// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Солсбери произошли новые случаи отравления неизвестным веществом

4 июля 2018, 16:04 |
В британском городе Эймсбери, расположенном недалеко от Солсбери, были госпитализированы двое человек из-за возможного отравления неизвестным веществом.
Два человека попали в больницу Солсбери после загадочного отравления.

Об этом в среду, 4 июля, на своей странице в Twitter сообщила полиция графства Уилтшир. 

По данным британской полиции, вечером 30 июня двое человек — мужчина и женщина — в возрасте около 40 лет были обнаружены в бессознательном состоянии в здании на Магглтон-роуд в Эймсбери (находится примерно в 14 км от Солсбери — ред.).

«Мужчина и женщина, оба в возрасте 40 лет, находятся в критическом состоянии в больнице Солсбери», — говорится в сообщении.

 

 

Изначально подозревалось, что пара отравилась героином или кокаином, но на данный момент полиция допускает их возможный контакт с «неизвестным веществом», в настоящее время проводятся дополнительные экспертизы.

Также стало известно, что ряд мест в двух городах, которые посещали пострадавшие, оцеплены правоохранителями.

Напомним, 66-летний экс-полковник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были отравлены в британском Солсбери 4 марта этого года. Позже премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что ответственность за это лежит на России, а следствие подтвердило, что Скрипалей пытались убить с помощью разработанного в России нервно-паралитического газа «Новичок». РФ данную информацию отрицает.

В связи с инцидентом российские дипломаты были высланы из 24 стран мира, в том числе 13 российских дипломатов выслала Украина.

В настоящее время российский экс-офицер с дочерью выписаны из больницы, но их лечение продолжается.

22 апреля The Mirror сообщила, что полиция Великобритании подозревает в покушении на бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию 54-летнего агента ФСБ с позывным Гордон. Детективы предполагали, что он был одним из 6 человек, причастных к инциденту.

2 июля The Sun сообщила, что расследование сосредоточено на, по меньшей мере, «двух ключевых представляющих интерес личностях», которые якобы уже отбыли из Британии в РФ в течение суток после покушения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.