// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

YouTube вводит платную подписку на популярные каналы

22 июня 2018, 17:38 |
Популярный видеохостинг YouTube вводит функцию платной подписки на каналы, благодаря которым авторы контента смогут зарабатывать.
YouTube вводит платную подписку на популярные каналы.

Об этом сообщает издание Bloomberg

Отмечается, что блогеры уже давно просили ввести такую функцию, поскольку для них реклама фактически являлась единственным источником заработка на платформе.

«Это является инструментом диверсификации доходов. Это то, что просили авторы. Мы тесно сотрудничаем с ними», —заявил главный директор Youtube Нил Мохан.

Также уточняется, что сервис внедрит функцию платной подписки на те каналы, которые имеют более 100 000 подписчиков. Подобные каналы смогут продавать рядовым пользователям видеосервиса «членство» за $4,99 в месяц.

Как известно, ранее платные подписки были доступны только для избранного количества авторов контента, которые могли получить средства от пользователей.

Подписка также даст возможность пользователям получить доступ к расширенному списку эмодзи, эксклюзивного контента и атрибутики, пишет издание.

Сообщается, что функция уже доступна для некоторых каналов, посвященных видеоиграм, а вскоре будет доступна и другим.

Вместе с тем, авторы смогут получать 70% от стоимости подписки только после того, как будет вычтен налог с продажи. На данный момент все комиссии за проведения платежей, в том числе и операции по кредитным картам, полностью взял на себя сам сервис YouTube.

В свою очередь, компания Facebook тоже начала тестировать функцию платных групп: чтобы получить доступ к контенту таких сообществ, пользователям придется заплатить от $5 до $30 в месяц, сообщает TechCrunch.

По мнению владельцев соцсети, такой функционал должен мотивировать админисртаторов групп создавать уникальный контент. В ближайшее время нововведения протестируют администраторы ограниченного круга сообществ, и если эксперимент окажется успешным, то такая возможность станет общедоступной. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.