X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Германии задержан глава Audi Руперт Штадлер

18 июня 2018, 14:45 |
Полиция Германии задержала исполнительного директора автоконцерна Audi Руперта Штадлера в связи с дизельным скандалом».
Исполнительный директор автоконцерна Audi Руперт Штадлер арестован.

Об этом в понедельник, 18 июня, сообщил представитель компании Volkswagen, филиалом которой является Audi, передает Reuters.

«Мы подтверждаем, что господин Штадлер был арестован сегодня утром», — говорится в сообщении.

В настоящее время проводится проверка обоснованности его ареста.

Ранее прокуратура Мюнхена возбудила в отношении Штадлера дело по подозрению «в мошенничестве и опосредованной фальсификации». Тогда же правоохранительные органы провели обыски в домах Штадлера и одного из членов совета директоров Audi.

Также сообщалось, что автоконцерн Volkswagen заплатит штраф в сумме в €1 млрд за манипуляции, связанные с показателями выбросов в атмосферу вредных веществ автомобилями с дизельными двигателями.

Напомним, «дизельный скандал» вокруг Volkswagen разгорелся еще в 2015 году. Он уже стоил автоконцерну многомиллиардных штрафов, которые были наложены властями США.

Немецкая промышленная и торговая палата оценила издержки, связанные с дизельгейтом, в €500 млн.

В январе 2018 года автоконцерн Volkswagen стал фигурантом еще одного международного скандала. В частности, стало известно, что в компании для тестов заставляли обезьян дышать выхлопными газами. Исследования также проводились и на людях — 25 человек в течение нескольких часов вдыхали NO2 в разных концентрациях. В результате исследователи не выявили никаких эффектов.

Позже компания извинилась за «неверно выбранные научные методы». 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.